загрузка...

Видеодомофон: мой дом – моя крепость

  • 27.03.2019 / Просмотров: 1587
    //Тэги:

    Даже в собственной квартире или доме человек не может чувствовать себя в полной безопасности. Поэтому, обустраивая свое жилище, каждый владелец старается сделать его не только уютным, но и максимально защищенным. И тут не обойтись без современных технических средств. Видеодомофон – устройство, которое обеспечит контроль посетителей, обеспечив вам возможность принятия решения, кому открывать дверь.

В компании «СпецТехКонсалтинг» купить видеодомофоны можно по выгодной стоимости. А ассортимент оборудования данного типа в магазине настолько разнообразен, что позволит каждому подобрать подходящий вариант.

Устройство и принцип действия домофона

Видеодомофон – электронное оборудование контроля доступа, оснащенное видеокамерой, и контролирующее вход в здание или конкретное помещение (офис, квартиру и т. д.).

Конструкция любого домофона состоит из двух основных компонентов:

  • Вызывная панель, устанавливаемая на входе в охраняемое помещение. Помимо видеокамеры, она оснащается кнопкой вызова, переговорным устройством и экраном (не обязательно). Иногда домофоны оснащаются несколькими видеокамерами, что позволяет обеспечить больший обзор.
  • Панель контроля, устанавливаемая внутри помещения. Здесь расположен экран, а также переговорное устройство и кнопка для открывания дверей.

В комплект домофона также входит электромагнитный или электромеханический замок, блок питания, а также электронный блок памяти, сохраняющий информацию о потенциальных посетителях в течение определенного временного промежутка.

После нажатия кнопки вызова посетителем осуществляется включение системы, о чем свидетельствует, как правило, звуковой сигнал и автоматическое включение монитора на внутренней панели. Охранник или владелец дома (квартиры), видя на экране посетителя, принимает решение об общении с ним по переговорному устройству или открытии двери. Для того, чтобы впустить посетителя, ему достаточно нажать кнопку дистанционного управления дверным замком.

Выбор видеодомофона: на что обратить внимание?

Важными факторами, влияющими на выбор видеодомофона, являются:

  • Прочность материалов, из которых выполнена вызывная панель, защищенность устройств связи от неблагоприятных внешних воздействий, стойкость к вандальным проявлениям.
  • Видеокамера подбирается соответственно уровня освещенности входной группы. При недостатке освещения лучше остановиться на черно-белой модели, обладающей большей светочувствительностью.
  • Монитор. Разрешение устройства должно соответствовать возможностям видеокамеры.
  • Диапазон рабочих температур вызывной панели.

Что касается видов видеодомофонов, то в настоящее время пользователю доступны аналоговые (координатно-матричные) модели, используемые преимущественно в многоквартирных домах, и более современные – цифровые устройства, характеризующиеся функциональностью и высоким качеством передаваемого изображения.

Видеодомофоны и все необходимые комплектующие представлены в магазине компании «СпецТехКонсалтинг» очень широким разнообразием. Специалисты компании готовы подобрать для вас систему контроля доступом, которая максимально удовлетворит все ваши требования, и отправить ее на любой указанный вами адрес в пределах РФ.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X