загрузка...

Моро или Петерсон - какой учебник выбрать во 2 классе?

  • 01.04.2019 / Просмотров: 4374
    //Тэги:

    Второй класс - время, когда дети начинают углубленно знакомиться с дисциплинами, которые им придется учить в школе. Одна из таких дисциплин - математика. Поскольку этот предмет становится основным во всех выпускных школьных экзаменах, важно, чтобы ребенок понимал принципы решения математических задач уже со 2 класса - позднее ему будет проще решать более сложные примеры и учить новые правила.

При обучении ребенка математике уже со второго класса родители сталкиваются со сложностями. В основном они связаны с выбранной учебным заведением образовательной программой. Математику изучают по разным учебникам, и они сильно отличаются от тех, по которым в своем детстве учились родители детей, даже если учебник - один и тот же. Чтобы помочь ребенку справиться с домашними заданиями вовремя, родители начинают сами искать ответ к заданиям, когда можно использовать решебники.

Один из учебников, к которому точно понадобится решебник - математика по Моро, Бантовой. Учебники Моро начали выпускать еще 50 лет назад, так что общие принципы системы обучения могут быть знакомы родителям. Учебник, выпущенный под авторством Моро, разделен на 2 части. Для удобства материал, который преподается детям, разделен на уроки, к каждому из которых есть пояснения. При желании ребенок может возвратиться к написанным правилам и перечитать их. Система обучения, предложенная автором, достаточно проста и привычна - дети идут от простого к сложному.

Задачи, которые ребенок решает на уроке и дома, объединены вместе. Для контроля усвоения материала в конце каждого урока есть вопросы, на которые ребенок должен ответить. Поскольку решение заданных на дом примеров должно быть записано в специальную рабочую тетрадь, стоит решать их на черновике, сверить ответы и только потом переносить. Порой ход решения может быть неверным, и ответ из-за этого отличается. Чтобы найти ошибку, используйте ГДЗ по математике 2 класс Моро - в ГДЗ есть не только ответы, но и показан правильный ход решения заданий.

Второй учебник, который можно часто встретить в школах, это математика по Петерсону за 2 класс. До 2014 года его можно было встретить в любой общеобразовательной школе, так как предлагаемая там методика была одобрена министерством. Сейчас этот учебник остается актуальным только в гимназиях и специализированных классах.

Из-за особенностей методики, использованной в учебнике, вам точно потребуется решебник по математике 2 класс Петерсон. Дело в том, что автор дает сначала сложные примеры и позволяет детям самостоятельно решать их, а потом предлагает задачи попроще. Так как ученик 2 класса может легко запутаться и неправильно решить пример, ГДЗ станет помощником в обучении. Ещё больше книг по математике за 2 класс https://gdzplus.me/2-klass/matematika/



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X