загрузка...

Продвижение сайта ссылками и статьями

  • 23.06.2019 / Просмотров: 1683
    //Тэги:
Сегодня продвижение вебсайта с помощью ссылок и статей считается одним из главных средств улучшения его поисковых позиций и количества посещений. Это надежный способ наращивания его внешней ссылочной массы и повышения количества переходов. Иногда такой способ используют, чтобы повысить узнаваемость бренда товара или фирмы – в этом случае достаточно упомянуть только название сайта, без ссылок на него в статье.

Каким образом и где размещать статьи и ссылки



Существует два вида размещения:

Без оплаты. Для этого применяют релевантные каталоги, а также постинг на социальных сайтах, обмен статьями и ссылками. Хотя этот вид экономит денежные средства, он не отличается эффективностью и требует много времени.
За плату. Этот вид подразумевает публикацию статей и ссылок через биржи, такие как TrafficBox, LinkFeed, GoGetLinks и т.д. В отдельных случаях может иметь место прямая договоренность с владельцем сайта. Эффективность этого способа выше, он дает возможность влиять на сроки размещения и скорость наращивания ссылочной массы. Такое размещение бывает:

• на ограниченное время (пока поступает оплата, обычно раз в сутки);
• на все время существования сайта. (в среднем его цена соизмерима с годовой платой за временные размещения).

Наиболее рационально использовать оба вида платных размещений.



Плюсы и минусы продвижения ссылками



В этом случае размещаются прямые ссылки на вебсайт, состоящие лишь из анкора и, иногда, ограниченного текста (100-150 знаков). Это предопределяет меньшие временные и денежные затраты на подготовку материалов, а также более широкий выбор сайтов для размещения. Но, в то же время, этот способ несет больше рисков попасть под санкции поисковиков и также не исключает возможность того, что ссылка окажется по соседству с нежелательными материалами.

Плюсы и минусы продвижения статьями



В этом случае размещается предметная статья, содержащая до 3 ссылок на продвигаемый вебсайт. Положительными моментами этого способа является то, что в тематическом тексте ссылки выглядят более органично, качественная статья может обеспечить больше переходов на нужный сайт, и более высокое качество страницы, где размещен материал. К недостаткам этого способа можно отнести повышенные денежные и временные затраты подготовки статей.

Правила размещения



Неестественное увеличение ссылочной массы не приветствует ни один поисковик. Как следствие, всегда есть риск попасть под санкции. Избежать этого помогут следующие правила.

1) Ссылочная масса должна наращиваться постепенно. На свежих сайтах, существующих до полугода, ежедневно может появляться максимум 3 упоминания, на старых сайтах – от 5 до 10.
2) Число упоминаний надо держать под контролем. Небезопасно размещать более 100-250 покупных ссылок. Число статей может колебаться в пределах нескольких десятков.
3) Требуется следить за качеством материалов для размещения. Тексты должны быть высокого качества и уникальности, без переспама; анкоры – содержать как коммерческие, так и нейтральные фразы.
4) Размещать материалы следует только на качественных площадках. Тематически они должны быть релевантны вашему вебсайту, не перегруженными исходящими ссылками.
5) Стоит потратить какое-то время на развитие собственного сайта.

Резюме

Наилучших результатов можно добиться, сочетая продвижение и статьями, и ссылками. Для этого необходимо принимать во внимание тип и тематику вебсайта и следовать правилам размещения своих материалов.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X