загрузка...

Основные виды ванн и их сравнение

  • 23.06.2019 / Просмотров: 1762
    //Тэги:
В настоящее время неопытный покупатель может столкнуться с трудностями в процессе приобретения ванны. Для решения этой непростой задачи в первую очередь необходимо определиться с выбором материала, из которого будет изготовлено изделие. После этого стоит обратить внимание на остальные параметры, такие как размер, форма, толщина, покрытие, дополнительный функционал. Кстати, ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН "САНТЕХНИКА ДЛЯ ДОМА" предлагает широкий ассортимент продукции и бесплатную консультацию относительно выбора сантехники.

Разновидность ванн по материалу изготовления



Чугунные ванны

Несмотря на то, что они не отличаются разнообразием форм и дополнительных функций, их выбирают, прежде всего, за надежность и долговечность. Ванны из чугуна изготавливают в виде овала или прямоугольника. Они обладают низкой теплопроводностью и за счет этого на протяжении длительного времени способны сохранять температуру воды. По этому показателю они уступают только ваннам, изготовленным из керамики. Чугунные изделия обладают высокой изоляцией шума, поэтому процесс наполнения их водой происходит достаточно тихо.

Главным минусом чугуна является большой вес изготовленных из него ванн, который составляет более 100 кг. Это усложняет процесс транспортировки и установки изделий.

Ванны из стали

Стальные ванны, в отличие от чугунных имеют небольшой вес, средняя величина которого составляет 35 кг. Изделие может прослужить 25-30 лет. Ванны из стали быстро теряют тепло и обладают низкой изоляцией шума во время набора воды. В настоящее время их изготавливают только в виде прямоугольника.

Для удобства изделия комплектуют дополнительным функционалом, таким как поручни, подлокотники и даже устанавливают гидромассажные приспособления. Соответственно, стоимость в таком случае значительно увеличивается.

Акриловые ванны

Ванны этого вида считаются самыми легкими, их вес составляет порядка 15-20 кг, однако изделие может прослужить всего 7-15 лет. Ванны из акрила легко царапаются, поэтому не рекомендуется в них ставить какие-либо предметы с жесткой поверхностью. Не стоит подвергать изделие воздействию высоких температур, так как акрил начинает плавиться при 160 градусах.



Ванны из кварила

Такие ванны изготавливают из смеси акрила и кварца. Они отличаются высокой прочностью, способностью хорошо держать тепло и имеют огромное количество разнообразных форм. Из-за содержания акрила, в квариловые ванны не рекомендуется наливать кипяток.

Изделия из кварила нередко дополняют всевозможным функционалом. В них встраивают системы гидромассажа, подлокотники, подголовники и даже музыкальное сопровождение.

Керамические ванны

Ванны из керамики – самые неприхотливые изделия. Они не ржавеют и не поддаются механическому воздействию, имеют длительный срок службы и медленно теряют тепло. Однако изделия обладают высокой стоимостью, хрупкостью и большим весом. Ванны из керамики чаще всего изготавливать на заказ по индивидуальному дизайну.

Формы ванн

В наше время ванну можно изготовить из различных материалов. Некоторые из них позволяют придать готовому изделию любую форму и размер. Благодаря этому можно максимально выгодно использовать пространство ванной комнаты.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X