загрузка...

Как стать лидером и вести людей за собой к достижению новых высот

  • 01.10.2019 / Просмотров: 1354
    //Тэги:

Как стать лидером и вести людей за собой к достижению новых высот.

Автор: Антон “Бритва” Руданов, эксперт в области лидерства, мотивации и самодисциплины. Хедлайнер и создатель мужского клуба “Спарта”.

Лидер должен быть с железной силой воли, целеустремленным и всегда стремиться к совершенству. Но главный принцип лидера один: я – автор событий своей жизни. Ответственность всегда на мне. Даже если я что-то поручаю другим людям, ответственность все равно на мне.

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.

В начале каждой из программ Проекта Спарта звучит вопрос: Зачем ты сюда пришел? И в первой тройке ответов, наравне с борьбой со страхами и развитием самодисциплины, звучит: “За лидерством”.

Однако, мало кто понимает, что для того, чтобы за тобой пошли люди, мало их просто об этом попросить. Они сами должны этого страстно желать. А для этого ты всем своим образом жизни должен демонстрировать те ценности, к которым призываешь. Быть, а не казаться. Это основа.

Лидерство, в первую очередь, это раскрытие собственных сильных сторон, раскрытие собственной уникальности, а также, уникальности других людей. И главное, перед тем, как вдохновлять и мотивировать других, нужно научится вдохновлять и мотивировать себя.

Вот несколько базовых принципов, которые помогут тебе развить в себе качества лидера:

  1. Всегда бери ответственность на себя во всем, что происходит в твоей жизни, не ищи виноватых.

  2. Занимай проактивную позицию. Не важно, что делают другие. Сфокусируйся на том, что можешь сделать ты и каким образом повлиять на остальных, чтобы результат был достигнут.

  3. Не ной и не жалуйся, даже если все против тебя. Ищи пути решения.

  4. Развивай самодисциплину.

  5. Правильно ставь себе цели. Избегай имитации бурной деятельности и держи фокус на результате.

  6. Люди – самый ценный ресурс. Научись из слушать и слышать. Чтобы тебе начали доверять, начни делать это первым.

  7. Владей собой, особенно в ситуации, когда все остальные паникуют и ждут от тебя решения.

  8. Учись разрешать любые конфликты жестко, но справедливо. Ищи разумные компромиссы и используй стратегию win-win.

  9. Вдохновляй людей не словами, а собственным примером.

  10. Бросай себе вызов – делай то, что страшно, изучай непонятное, обучайся новым навыкам.

У лидерства много моделей. Лидерство Далай Ламы не похоже на лидерство Гитлера. Но каждый из них поменял себя и десятки тысяч людей и направил их в ту или иную сторону.

Помни главное, если ты ведёшь за собой людей, твоя ответственность возрастает многократно. Поэтому, почаще задавай себе вопрос – зачем ты это делаешь и к каким результатам это приведёт.

Удачи!

Источник: https://spartanofear.com



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X