загрузка...

Выбор лазерного принтера для дома в 2019 году

  • 14.11.2019 / Просмотров: 1300
    //Тэги:

    В 2019 году все также актуален вопрос выбора принтера для печати документов в домашних условиях. С одной стороны, хочется приобрести аппарат, который долго прослужит и будет недорог в обслуживании и с другой стороны, не будет излишне “напичкан” ненужными функциями, которые рядовой пользователь вряд ли воспользуется.

В данной статье мы хотели бы рассмотреть некоторые доступные в продаже бюджетные лазерные принтеры на конец 2019 года.

Принтер лазерный XEROX Phaser 3020. Достаточно экономичный и относительно недорогой принтер известной марки. В пользовании показал себя достаточно неприхотливым при небольших объемах печати. Необходимо отметить необходимость перепрошивки принтера, иначе нужно будет менять чип при каждой заправке, что, в конечном счете, станет экономически не выгодным. Также некоторые пользователи отмечают проблему при настройке wi-fi: у многих принтер так и не подключился к телефону и подобным устройствам. Заправку данного принтера можно выполнить самостоятельно, если иметь определенную сноровку, но лучше обратиться к специалистам. Например, в сервисный центр Flash Drive, который предоставляет такую услугу, как заправка картриджей в Тольятти уже более 8 лет. Специалисты данного сервисного центра обязательно проконсультируют Вас по всем вопросам эксплуатации данной модели.

Принтер лазерный BROTHER HL-L2300DR.

Данная модель является одной из самых оптимальных для домашнего использования на рынке в данный момент. Этот принтер не нужно прошивать или менять чипы на картриджах, он достаточно недорог в заправке и имеет функцию двухсторонней печати, что для бюджетного сегмента является большим преимуществом. К недостаткам можно отнести относительную шумность данного аппарата и быстрый выход из строя роликов захвата у некоторых пользователей.

Принтер лазерный PANTUM P2500W.

На данный момент данный аппарат является одной из самых популярных моделей принтеров, но не из-за своих характеристик, а исключительно из-за низкой стоимости. Но стоит обязательно предупредить покупателей, что до недавнего времени в данном аппарате необходимо было производить замену чипа, что вместе с заправкой обходилось пользователю в 650-900 рублей. К счастью, совсем недавно в продаже появились многоразовые аналоги чипов, что наконец-то снизило стоимость обслуживания данного принтера до разумного уровня.

Надеемся, что данная статья поможет Вам сделать правильный выбор при покупке бюджетного принтера для дома.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X