загрузка...

Регулирующая арматура: основные виды

  • 20.12.2019 / Просмотров: 1628
    //Тэги:
Регулирующая арматура – это очень важный элемент, который используется в системах отопления, энергоустановках, трубопроводах. Главная функция данных устройств состоит в поддержании оптимального баланса среды. Благодаря установке таких предохранительных систем, при необходимости можно регулировать различные параметры, обеспечивая, таким образом, надежную работу систем. Заказать необходимую арматуру можно в специализированном Интернет-магазине – достаточно перейти в каталог и оформить зазказ.

Основные характеристики систем



Любой вид регулирующей арматуры должен в первую очередь обеспечивать высокий уровень герметизации. В то же время, каждая отдельная разновидность такого оборудования нацелена на выполнение определенных функций. В числе основных требований, которые предъявляются к подобным системам:

• надежная фиксация затворного механизма в нужном положении;
• прочность и высокая степень жесткости;
• способность выдерживать высокие нагрузки;
• долговечность.

К этим требованиям стоит еще добавить недорогой ремонт, если это потребуется. Но в том случае, если регулирующая арматура будет монтироваться в помещении, не позволяющим часто производить смазку конструкции и ее регулировку, система должна быть настолько надежной, чтобы могла служить без поломок долгое время.



Виды устройств



Современной промышленностью выпускаются следующие виды регулирующей арматуры:

1. Краны тоже отличаются видовым разнообразием. Они представляют собой комбинированную систему регулирующей арматуры.
2. Клапаны являются основой регулирующей системы. Это достаточно дорогостоящие детали. Существует несколько разновидностей клапанов, предназначенных для выполнения определенных функций. На сегодняшний день большим спросом пользуются клеточные клапаны.
3. Дисковые затворы имеют целый ряд преимуществ: они гарантируют высокую производительность при эксплуатации, для их установки не требуется много места, они сравнительно дешевые. Но главное достоинство таких систем – их можно использовать при любом температурном режиме. Дисковые затворы в основном применяются в системах с вязкими средами.

Некоторые специалисты регуляторы тоже включают в приведенный здесь список, хотя не все мастера соглашаются с подобной классификацией. Дело в том, что регуляторы, по сути, являются одним из элементов регулирующей конструкции.

Прочие особенности систем



При выборе регулирующей арматуры нужно уделять внимание следующим параметрам:

• диапазону регулировки;
• показателям относительной утечки;
• пропускной способности;
• зоне регулировки

На отечественном рынке представлены самые разные виды регулирующей арматуры. Например, без таких устройств невозможно наладить работу отопительной системы. Регулирующая арматура обеспечивать нормальную работу трубопроводов и отопительных котлов.

Зная основные виды и их особенности, несложно будет подобрать именно ту конструкцию, которая будет максимально отвечать требуемым условиям.

В заключении остается добавить, что такая арматура очень важный элемент многих систем, обеспечивающих человеку комфортную жизнь. Поэтому к выбору подобных устройств необходимо подходить очень ответственно.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X