загрузка...

Мобильные мессенджеры - всегда на связи

  • 26.12.2019 / Просмотров: 1807
    //Тэги:
Исследования, проводимые операторами мобильной связи, показывают, что мессенджеры, изначально созданные как приложения для общения, к настоящему времени стали наиболее популярным каналом коммуникаций на смартфонах. Они потеснили не только такие традиционные для мобильных телефонов виды общения как почта и SMS, но и голосовые разговоры. Ведь такие мессенджеры, представленные, например, на сайте https://agilie.com/en/services/messaging-apps, дают пользователям больше возможностей – это и текстовые сообщения, и пересылка фото, и звонки с видео, и многое другое.

Сейчас нам доступны текстовые сообщения, голосовые, звонки с видео и без и т.д.
Мессенджеры активно используются для проведения рекламных кампаний. Некоторые интернет-магазины подтверждают заказы клиентам через Вайбер или другое приложение, экономя время своих сотрудников. А операторы связи предлагают своим клиентам пакеты услуг с бесплатным использованием приложений для общения.

Мессенджеры для общения: новые возможности для пользователей



Популярность мессенджеров растет, и хотя сначала на этом рынке лидировал WhatsApp, очень быстро у него появились молодые и перспективные конкуренты. Все они объединены теми преимуществами, которые они дают пользователю. Например:

• Push-уведомления – это всплывающие на дисплее смартфона окна, которые информируют о получении новых сообщений или других важных событиях. Благодаря этому, пользователь не пропустит сообщение, которого ждал.
• Разнообразие контента – это и возможность совершать бесплатные звонки, и проведение видеоконференций, создание группы и бесед, и обмен фотографиями и видеороликами, и геолокация.
• Приватность. Это важно для всех – и для обычных пользователей, и для представителей бизнеса, которые используют мессенджеры для продвижения своих компаний,
• Финансовая выгода. В отличие от операторов мобильной связи, мессенджеры дают возможность бесплатно совершать звонки и отправлять сообщения.

Все, что нужно – это доступ к Интернету. Причем мессенджеры не требуют больших расходов трафика, и в этом состоит еще одно их преимущество для пользователя.



Мессенджеры как бизнес-инструмент



Мессенджеры сегодня стали удобным бизнес-инструментом. Часто они используются для массовой рассылки – например, чтобы сообщить клиентам, что компания участвует в выставке, начинает рождественскую распродажу или объявляет «черную пятницу». Авиаперевозчики и туристические фирмы предлагают клиентам услуги бронирования с помощью мессенджеров. Уже упомянутые push-уведомления служат для напоминания подписчикам о скидках, акциях и т.д.

Интернет-магазины через Viber пересылают сообщения об отправке товара клиенту. Кинотеатры и клубы используют мессенджеры для распространения развлекательного контента для любителей кино и музыки. Солидные издания распространяют новости – для этих целей служит Telegram, один из самых популярных мессенджеров, предлагающий своим пользователям секретные чаты, возможности создания групп, встроенный редактор фото и множество других возможностей. Мобильные мессенджеры сегодня используются даже банками, которые осуществляют через них поддержку своих клиентов.

В эпоху цифровых технологий мобильные мессенджеры стали необходимостью, они нужны и для работы, и для общения. И если вы еще не используете такие приложения, то пора это сделать!

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X