загрузка...

Преимущества дистанционного обучения

  • 12.01.2020 / Просмотров: 1706
    //Тэги:
Современные технологии делают знания более доступными – и это не преувеличение, ведь сегодня у каждого человека есть возможность пройти дистанционное обучение по тем предметам, которые ему необходимы для работы или просто входят в сферу его интересов. Кстати, здесь www.virtualacademy.ru дистанционное управление стоит недорого. При этом, согласно статистике, примерно за два месяца занятий с грамотными педагогами в онлайн-режиме успеваемость учащихся по самым разным предметам заметно увеличивается – как минимум на два балла (речь идет об оценке учеников по 10-балльной шкале).



Преимущества дистанционного обучения



У дистанционного обучения есть целый ряд преимуществ:

• Высокая эффективность – не меньше, чем традиционное. Современные технологии позволяют ученикам общаться с преподавателем в режиме реального времени, а также изучать все графики, таблицы и демонстрационные материалы, которые могут быть полезны для конкретной темы.
• Возможность обучения без отрыва от основной деятельности. Например, если специалисту не хватает знаний из области права или бухгалтерского учета, если ему нужно для карьерного продвижения изучать иностранный язык, дистанционное образование позволяет все это делать в свободное время, без оформления отпуска или отгулов. А полученные знания можно применять в рабочем процессе.
• Доступность любых необходимых для обучения материалов.
• Возможность учиться в собственном темпе. Это означает, что не нужно спешить за всей группой или классом, можно больше внимания уделить тем моментам, с которыми возникает больше всего проблем. При этом с преподавателем зачастую можно связаться несколькими способами, и если возникнут вопросы после проведения занятия, еще раз к ним вернуться.

Кроме того, дистанционное обучение – это еще и возможность учиться в максимально комфортных условиях, можно даже из дому, главное, чтобы был доступ к Интернету.

Как наладить дистанционное обучение



Для того, чтобы сделать процесс обучения максимально эффективным, нужно подобрать репетитора. К счастью, сегодня все это можно сделать в режиме онлайн на специальном сайте. Например, «Виртуальная академия», работающая на этом рынке более десяти лет, за это время создала прекрасную базу, в которой можно найти репетитора по самым разным предметам, входящим не только в школьную, но и в университетскую программу. При этом у пользователя есть возможность найти репетитора в базе самостоятельно, а можно заполнить специальную заявку, и тогда сама компания подберет соответствующего специалиста.

Кроме подбора репетитора в режиме онлайн важную роль играют дополнительные сервисы. Например, на том же сайте, который подбирает преподавателя, может быть база из нескольких тысяч видео-занятий по различным предметам. Учебные материалы сгруппированы по отраслям знаний и классам – это помогает быстрее найти нужную тему. И сайт дистанционного обучения может предлагать услуги по проведению занятий в режиме онлайн или презентаций.

Особого внимания заслуживает подбор учебной литературы, без которой невозможно получение качественного образования. Нужные книги можно покупать как в электронном, так и в бумажном формате, как это делается в обычных книжных магазинах, работающих в режиме онлайн.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

  • Алена 2020-03-31 12:20:30

    У дистанционного обучения много преимуществ - можно подбирать любое время для занятий, обучение в комфортной домашней обстановке, во многих случаях дешевле выходит. И репетиторов, которые занимаются дистанционно, довольно много. Очень легко найти специалиста.

  • Галина 2020-01-13 12:37:44

    Я думаю в ближайшем будущем дистанционное обучение станет популярнее среди родителей или желающих улучшить свои знания в какой либо сфере. Этот способ удобный, комфортный и порой менее затратный. Главное - найти хорошего репетитора. Стоит собрать как можно больше информации о компаниях, которые предлагают дистанционное обучение. В этой статье написано про Виртуальную Академию. Судя по сайту, количеству репетиторов и предметам, у них хороший опыт работы в сфере обучения. Стоит попробовать.

Интеллект-видео. 2010.
X