загрузка...

Как выбрать и купить квартиру в Харькове и не пожалеть об этом?

  • 07.11.2020 / Просмотров: 1422
    //Тэги:
Для каждого из нас покупка недвижимости - это не только радостное событие, но и гарантированный стресс, который станет неотъемлемой частью этого процесса. В покупку собственного жилья люди вкладывают не только свои финансы, но и частичку своей души. Ведь от их выбора зависит то, как именно они проведут последующие года, а также формулирует новый уклад их жизни.

Почему приобретение квартиры может быть для человека напряженным? Потому что чаще всего покупатели сами еще не знают, чего именно они хотят от своей новой квартиры. Ведь их ожидания могут совсем не совпадать с реальностью. На сегодняшний момент выбор достаточно обширный, рынок недвижимости не стоит на месте и с каждым годом появляются все новые предложения. Конечно, цена будет разной из-за сопутствующих факторов, например: в каком именно районе находится дом, давность его эксплуатации, а также наличие метро, парковки по близости. Кстати, цены на жилье в Харькове можно посмотреть тут https://besplatka.ua/kharkov/nedvizhimost/prodazha-kvartir - это специализированный украинский сайт.

Выбор района и дома



При выборе квартиры стоит начать с малого – осмотрите изначально район. Посмотрите, есть ли там подходящая для вас инфраструктура, как далеко находится метро или магазины, есть ли рядом школы и садики.

Если вас устраивает район, пора перейти к дому. Обратите внимание на то, как он расположен, какая солнечная сторона у предлагаемой квартиры и что за технологии применялись при постройке. А также почитайте отзывы тех, кто уже живет в таких домах.

Как это относится к выбору квартиры? Вы сами прекрасно знаете, что приобретение недвижимости - недешевое удовольствие. И даже, если вам будет все нравиться, но рядом, например, не будет продуктового магазина или личного парковочного места, то через какое-то время вы начнете сильно нервничать по этому поводу.



На что именно стоит обратить внимание при покупке жилья?



1. Помните, что вы покупаете исключительно стены и квадратные метры. Когда человек заходит в новую квартиру, в его голове уже существует некий образ, который он ожидает увидеть. Отключите свои чувства и эмоции! Все в вашей квартире будет тогда, когда вы ее приобретете. Сейчас же вам нужно понять, удобно ли вам передвигаться в ней, устраивает ли ширина комнат, хватит ли места для всей вашей семьи, нужно ли дополнительное вложение средств.

2. Первое впечатление может быть обманчивым. Иногда бывает так, что человек, зайдя в квартиру, сразу же говорит о том, что она ему не нравится и уходит. На такое решение могло повлиять плохое настроение или даже раздражительный шум в коридоре. Правильнее всего - осмотреть ее до конца, может, это самый лучший вариант именно для вас.

3. Смотрите квартиру днем. Если вам предлагают осмотреть квартиру вечером или при искусственном освещении – значит, от вас хотят что-то скрыть. Именно при естественном свете вы сможете увидеть даже самые незначительные недостатки. Вы тщательнее разглядите пол и стены, систему отопления, поймете реальное состояние в котором находится квартира.

На заметку

Когда, по вашему мнению, вы нашли ту самую квартиру, и она подходит по всем параметрам, прежде, чем подписывать документы, посмотрите на нее, словно вы уже там живете. Прогуляйтесь по району в разное время суток, присмотритесь к окружающим. Вспомните, чем именно вы занимались на прошлом месте жительства и сможете ли вы, например, выгуливать свою собаку, как раньше? Проанализировав все с разных сторон, если вы все еще чувствуете себя комфортно и уютно, то - вы нашли свою идеальную квартиру.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X