загрузка...

Преимущества изучения английского по фильмам и сериалам

  • 25.02.2021 / Просмотров: 1834
    //Тэги:
Многие люди, помимо традиционных методов изучения иностранного языка в виде выполнения разного рода упражнений на грамматику и заучивания слов и фраз, предпочитают делать это с использованием альтернативных методов, например, при помощи просмотра фильмов и сериалов на английском. Большинство тех, кто прибегает к подобным способам, отмечает их эффективность. Подробнее о том, как правильно изучать язык с помощью американских фильмов, а какие лучше смотреть – читайте тут https://lingvomania.kz/1336-uchim-anglijskij-po-filmam-i-serialam - на этом сайте можно найти много полезных советов.

В чем секрет эффективности изучения английского языка, используя просмотр фильмов и сериалов



Просмотр кино, в отличие от чтения учебников и выполнения различных заданий, касающихся грамматики, не вызывает у людей ощущения скуки. В этом и состоит главный секрет плодотворности изучения языка таким образом. Герои кинофильмов вызывают интерес, а сюжетная линия завладевает вниманием зрителя.

Англоязычные сериалы и фильмы в качестве учебных пособий эффективны в связи с тем, что они делают процесс обучения увлекательным, интересным, захватывающим и не оторванным от реальности. Изучение языка становится неотъемлемой частью жизни человека.



Основные преимущества изучения английского языка при помощи просмотра сериалов и фильмов



Изучение языка при помощи данного способа имеет ряд неоспоримых преимуществ. К ним можно отнести следующие:

• Человек имеет мотивацию к изучению языка, так как он стремится понять, о чем говорят герои его любимого фильма или сериала, желает следить за развитием событий.
• При просмотре интересного фильма или сериала человек открыт для новой информации, увлечен и эмоционален. Это создает благодатную почву для усвоения новой информации.
• Человек имеет возможность смотреть новинки кинематографа в оригинале.
• При помощи просмотра кинофильмов на английском языке можно существенно расширить имеющийся словарный запас, так как тематика фильмов и сериалов довольно разнообразна.
• С помощью подобной методики можно существенно усовершенствовать свой навык восприятия англоязычной речи на слух (навык аудирования). Просмотр кинофильмов на английском является одним из наиболее действенных способов научиться воспринимать язык на слух. Вначале можно использовать субтитры для упрощения поставленной задачи. Если уделять просмотру фильмов на английском языке хотя бы по полчаса в день, то уже через пару месяцев уровень развития навыка существенно улучшиться, и от использования субтитров можно будет отказаться. Кроме того, изучение английского таким способом поможет привыкнуть к различным интонациям и особенностям акцента.
• Герои фильмов и сериалов говорят аналогично тому, как это делают носители языка, что дает больше возможностей научиться воспринимать разговорную речь обычных людей, изучить особые формы глаголов, идиомы, разговорные формы, сленг.

При просмотре английских кинолент можно хорошо изучить не только язык, но и традиции, особенности юмора и культуры носителей языка. Кроме того, что это очень интересно и абсолютно бесплатно, данный аспект может иметь и практическое значение. Чтобы оценить эту методику обучения - ее следует обязательно попробовать лично!

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X