загрузка...

Как правильно подготовиться к ЕГЭ по математике?

  • 22.05.2021 / Просмотров: 1308
    //Тэги:

    ЕГЭ по математике – это один из самых сложных экзаменов, требующий долгой и кропотливой подготовки. На что следует обратить внимание, начиная готовиться к нему? Обычно, школы предлагают выпускникам курсы по подготовке к ЕГЭ, но статистика показывает, что эффект от этих дополнительных занятий невысок.

С учетом того, что проходной балл в ВУЗах растет с каждым годом, школьной подготовки не хватит для поступления на бюджет. Единственным вариантом для подготовки к уверенной сдаче ЕГЭ являются дополнительные занятия вне школы, на доп. курсах или с помощью репетитора.Особой популярностью пользуются курсы ЕГЭ по математике онлайн.

Залогом успешной подготовки является цель, которую нужно поставить себе прежде, чем начать готовиться. Целью может быть благополучное поступление на бюджет, получение престижной работы и просто знания, которые непременно пригодятся на протяжении всей жизни.

Математика – это, в первую очередь, интересная и сложная система, универсальный язык для общения во многих сферах деятельности. Математика хороша не только своей многогранностью, но и тем, что развивает в обучающихся логику и мышление, характер и трудолюбие, тренирует мозг.

Чтобы мотивация в подготовке не оставляла выпускника до самого экзамена, его цель должна быть точна и конкретна. Стоит внимательно изучить сайт ВУЗа, в который он собирается поступать и уточнит количество баллов, которое нужно набрать для поступления. Теперь каждая новая задача станет не испытанием и тяжкой ношей, а еще одним шагом к осуществлению мечты.

Когда начать подготовку?



Если выпускник действительно заинтересован в успешной сдаче экзаменов, начинать подготовку стоит сразу после окончания 9 класса или в начале 10. Весь учебный год 10 класса можно потратить на повторение школьной программы за все годы. Будет достаточно двух занятий в неделю, чтобы вспомнит все пройденное, повторить основы основ математики и подготовиться к освоению более серьезного материала.

Многие выпускники и их родители надеются, что подготовиться к ЕГЭ и сдать его на высокий балл можно за два-три месяца, а то и за один месяц, но едва ли такая экономия сил и времени пойдет на пользу в абитуриентской гонке. Гораздо лучше весь 11 класс посвятить более углубленному изучению предмета – за год можно спокойно и без лишних нервов подготовиться к экзамену, изучить сложные задания, подводные камни и уловки, которые в будущем будут стоить экзаменующемуся баллов.

Как успешно сдать экзамен?



Когда подготовка к экзамену закончена, остается лишь успешно сдать ЕГЭ. Для этого следует побороть волнение и быть уверенным в своих силах. Главное – хорошо выспаться перед днем Х, а утром повторить весь теоретический материал, сложные формулы и правила. Перед выходом из дома проверить наличие паспорта и гелиевых ручек, чтобы ничто не отвлекало по пути к пункту сдачи и во время него. Необходимо быть уверенным в своих силах и потрудиться задолго до самого экзамена, ведь ничто не помогает во время ЕГЭ так, как приложенные усилия и чистая совесть.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X