загрузка...

Как выбрать защиту для роликов?

  • 26.05.2021 / Просмотров: 1264
    //Тэги:

    Ролики — это увлекательное и полезное для здоровья занятие. Правда, несмотря на свои многочисленные достоинства, этот спорт можно отнести к опасному хобби, поэтому стоит помнить о защите перед катанием.

Как показывает практика, даже профессиональные роллеры регулярно получают травмы (что уж там говорить про начинающих). Но как выбрать правильно и купить защиту для роликов, чтобы она работала и не доставляла дискомфорт? В этой статье будет подробно разобран ответ на этот вопрос, а также будут даны советы по выбору защиты для роликовых коньков.

Виды защиты



Важно разбираться в видах защиты, их особенностях и достоинствах, чтобы понять, для кого подойдет та или иная экипировка.

• Защита для агрессивного катания - она сделана из прочных материалов, поскольку разработана, чтобы выдерживать частые падения роллеров. Стоит также обратить внимание на то, что эта защита сможет выдерживать даже сильные падения (даже царапин не останется). Эту экипировку советуют специалисты покупать начинающим роллерам, которые хотят выполнять сложные трюки, но боятся или не могут это сделать. Во время подготовки эта защита является самой лучшей, потому что не доставляет сильного дискомфорта и при этом хорошо защищает роллера.

• Спидскейтинг — эта защита больше разработана для «профилактики», чтобы избежать небольших ран. Стоит отметить, что от серьезных травм она не спасёт, потому что конструкция довольно легкая и не имеет «специальный защитный слой» (он помогает не пострадать во время падения). Эту защиту можно использовать роллерам, которые уже знают, как делать какие-либо трюки, и не сомневаются в своих силах (или же те, которые уже точно знают, как выступать).

• Хоккейная - катание на роликовых коньках требует высокой защиты, которая отличается от других комплектов безопасностью. Перчатки похожи на те, что используются в хоккее. Также хочется отметить, что эту защиту специалисты относят к самой прочной, поэтому ее также можно использовать новичкам. Из недостатков хочется добавить, что экипировка этого класса довольно тяжелая.

• Фрискейтинг - это классический набор, который часто можно увидеть в спортивных магазинах. В нем есть защитные перчатки и наколенники. Этот набор не подойдёт для профессионального роллера (по понятной причине) и даже для начинающего. Лучше купить этот набор любителю, который ездит на роликах в свободное время и не исполняет сложные трюковые номера.

Что входит в стандартный набор?



Также важно обратить внимание на набор перед покупкой. Обычно, в стандартный набор входят:

• Наколенники — эта защита используется для защиты коленей.
• Шлем на голову — как уже можно было понять, эта защита используется для защиты головы (она должна быть во всех наборах, это важный элемент).
• Подлокотники — используются для защиты локтей.
• Перчатки — используются для защиты руки (не страдают кисти и ладони).

Очень важно правильно подобраться наколенники и налокотники. Обычно встречается экипировка с фиксацией при помощи шлеек на липучках. Менее надежным вариантом специалисты считают так называемый чулочный тип фиксации, потому как он часто сползает в процессе катания.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X