загрузка...

Какие бывают планшеты?

  • 16.06.2021 / Просмотров: 1690
    //Тэги:

    О том, что такое планшет, потребители узнали относительно недавно. Первопроходцем в этом направлении стала компания Apple, которая выпустила первый IPad, который стал одним из самых успешных гаджетов. На данный момент планшеты бывают различных видов.

Посетив интернет магазин планшетов, можно выбрать модели, отвечающую требованиям и бюджету. Классифицируются гаджеты, исходя из различных критериев – особенности устройства, выполняемые функции, размер экрана, операционная система, на которой они работают, комплектация.

Разновидности планшетов



Планшеты подразделяются на несколько видов в зависимости от их устройства, функциональности, внешнего вида. Выделяют такие виды планшетов:

• Графические. Они предназначены для работы с разного рода графикой и изображениями. Почти всегда такие планшеты комплектуются специальным электронным пером (стилусом).
• Планшет-навигатор. Навигатором является устройство, предназначенное для ориентирования в пространстве. Помимо непосредственно навигации, такие планшеты выполняют и другие функции. В частности, это просмотр видео, прослушивание музыки. Они имеют большой экран – минимум 5-6 дюймов.
• Обычный планшет. Этот гаджет является наиболее распространенным и привычным для потребителей. Данное устройство предназначено для пользования интернетом, в том числе социальными сетями, а также для игр, прослушивания музыки, просмотра видео и фильмов.

Каждая из разновидностей планшетов предназначена для разного вида деятельности. Выбирать подходящий вариант стоит, исходя из того, чем пользователь планирует заниматься на данном гаджете.

Операционные системы, применяемые в планшетах



Современные планшеты функционируют на одной из трех операционных системах:

• Наиболее популярной в мире операционной системой для планшетов, как и для другой техники, является Android.
• Устройства от Apple работают на операционной системе IOS.
• Многие устройства работают на операционной системе Windows Mobile, но она пока не столь популярна, как вышеуказанные.

Некоторые устройства поддерживают два вида операционных систем – Android и Windows Mobile. Такие устройства предполагают возможность переключения между данными системами в любое удобное для пользователя время.

Разновидности планшетов в зависимости от диагонали



Планшеты бывают с небольшой диагональю (до 7 дюймов), а есть крупные – с диагональю выше 10 дюймов. Выбирать подходящий вариант стоит, исходя из своих потребностей и личных предпочтений. У планшетов и с большим экраном и с небольшим есть свои преимущества и недостатки.

Планшеты, оснащенные клавиатурой и без



Некоторое время назад появились планшеты, которые поддерживают работу клавиатуры. Некоторые модели уже имеют клавиатуру в комплекте. Такие устройства могут быть полноценной заменой ноутбуку или компьютеру. Чаще всего планшеты с клавиатурой работают на операционной системе Windows Mobile.

Таковы основные разновидности планшетов. Конечно, есть и другие критерии классификации, например, объем оперативной памяти, вид процессора и т.д.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X