загрузка...

Как написать реферат быстро и легко

  • 04.10.2021 / Просмотров: 1088
    //Тэги:

    Мало кто из студентов умеет быстро и легко писать реферат. Для того, чтобы научиться этому самостоятельно, может потребоваться около 2-3 лет обучения в вузе. Мы готовы поделиться с вами прямо сейчас, как быстро написать реферат без страха попасться на плагиате.

Первое, что вы должны сделать – это изучить свою тему. Достаточно будет открыть Википедию или сайт с более понятной информацией. Затем найдите учебники или научные статьи, в которых разбирается тема реферата. Скорее всего, вы найдете статьи на сайте КиберЛенинка, т.к. здесь собрано огромное количество научных статей от кандидатов и докторов наук.


Второе, как только вы поняли, о чем нужно писать, берите любую статью или учебник и сделайте по нему план. Вам нужно расписать ход рассказа о научной проблеме. Стандартно используется план: история развития проблемы, способы ее рассмотрения в разное время и предполагаемые решения.


Дальше вам нужно собрать материал для написания. Можно использовать что угодно, главное, не забывайте добавить в список используемой литературы 5-7 авторитетных источников. Их вы можете найти в подобных онлайн рефератах, в научных статьях по той же теме или в учебниках.


Затем перефразируйте авторов и пишите свой реферат. Старайтесь делать выжимки и не переписывать все полностью. Реферат – это все-таки краткий обзор на тему, а не курсовая работа.


Как только вы закончите перефразировать, вам нужно повысить уникальность реферата. Сделать это можно за 1 минуту на сервисе Killer-antiplagiat.ru. Здесь вы можете указать любой процент оригинальности самостоятельно. Достаточно загрузить свой документ на сервис и через несколько секунд вы получите готовый результат без изменений в тексте.


Теперь вам не страшен любой антиплагиат. В итоге у вас должна получиться работа объемом до 15 страниц с высокой оригинальностью и с высокой связностью в тексте.


Обычно преподаватели халатно относятся к рефератам и ставят оценки только за их наличие. Однако встречаются и такие преподаватели, которые читают все рефераты и убеждаются в оригинальности текстов через антиплагиат. Поэтому не стоит рисковать и сдавать полностью скаченный реферат. Такой поступок может обернуться серьезными последствия. Так, например, преподаватель может не просто не допустить до экзаменов, но и поставить вопрос об отчислении студента. Поэтому старайтесь делать реферат самостоятельно, ведь это поможет вам лучше подготовиться к предстоящему экзамену.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X