загрузка...

Плюсы работы тестировщика

  • 27.04.2022 / Просмотров: 950
    //Тэги:

    Спрос на специалистов в IT-сфере стремительно растёт. Вместе с этим увеличивается и количество людей, желающих зарабатывать деньги в мире информационных технологий.

Одной из самых перспективных профессий в данной области является тестировщик. Тестировщики - специалисты, занимающиеся проверкой программного обеспечения на наличие ошибок и последующим устранением выявленных неполадок. Здесь курсы qa успешно проходят многие люди, желающие работать в будущем в IT-сфере.

Тестировщик должен уметь анализировать приложение как со стороны эксперта, так и со стороны обычного пользователя, который в будущем будет использовать программу.

Профессия стремительно набирает обороты



Необходимость в тестировщиках появилась около 10-ти лет назад. За это время профессия стала в десятки раз популярней, ведь каждая современная компания хочет, чтобы её продукт был максимально качественным.

Кроме этого, у хороших специалистов всегда есть несколько путей развития. Устроившись младшим тестировщиком, сотрудник в любом случае со временем улучшит свои навыки и будет повышен до старшего специалиста. В дальнейшем такой работник может стать менеджером, имеющим в подчинении целую команду тестировщиков, разработчиком, аналитиком и т. д.

Низкий порог входа



Для успешной работы тестировщик должен обладать определёнными навыками и знаниями. Несмотря на это, компании обычно проявляют лояльность к начинающим специалистам и обучают их уже после становления на должность.

Для изучения профессии существует огромное количество курсов, после прохождения которых люди успешно начинают карьеру в тестировании. Зачастую создателями курсов выступают компании-работодатели, которые по завершению обучения принимают на работу лучших учеников.

Бесконечное развитие



IT-сфера постоянно развивается. Тестировщику регулярно нужно пополнять свои знания и набираться опыта, чтобы не отставать от тенденций и оставаться востребованным. Начинающий тестировщик должен быть готов к самообразованию:

1. Чтению книг.
2. Участию в конференциях.
3. Просмотру обучающих курсов и пр.

Без данных инвестиций в себя добиться высот в области тестирования вряд ли получится.

Работа с людьми



Тестировщику предстоит общаться с самыми разными людьми, отличающимися взглядами на жизнь, мышлением и характером. При этом специалист должен уметь правильно общаться с другими сотрудниками и брать от них полезную для себя информацию. Тестировщик - часть одной большой команды, где умение продуктивно общаться является одним из ключевых навыков.

Удалённая работа



Для работы тестировщику необходим лишь ноутбук. Большинство компаний нанимают сотрудников в офисы, однако некоторые работодатели дают возможность своим специалистам работать на дому. Это экономит сотрудникам внушительное количество времени и позволяет самим выбирать себе график работы.

Достойная зарплата



Хорошим специалистам работодатели готовы платить достойные деньги. Начинающие тестировщики могут рассчитывать на зарплату 50-60 тыс. рублей. Если же речь идёт о специалистах с опытом работы от 3 лет, то их заработная плата обычно составляет 140-160 тыс. рублей.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X