загрузка...

Каков прогноз на евро и доллар?

  • 25.06.2022 / Просмотров: 988
    //Тэги:

    В связи с актуальностью данных по курсу евро и доллара, лучше всего следить на страницах Форекса.

Отслеживать на форекс евро доллар можно 24 часа на сайте - именно там изложена актуальная информация, которая полезна как для трейдеров, так и для человека, следящего за судьбой "денежного капитала". Изменение курса валют позволяет просматривать динамику торгов пары доллара к евро и наоборот, а также оценить:

• прогноз на снижение и повышение котировок;
• эффективность торговых индикаторов, ключевых фигур теханализа и основных линий;
• определить нормы отклонений.

Трейдеры о валютной паре



В свете нынешних событий войны между Россией и Украиной за Донецк на мировой арене отношения евро к доллару полностью завоёвывает внимание трейдеров и считается, по их мнению, ликвидной. Дело в том, что все права на евро и его имитацию принадлежат Европейскому Центральному Банку, в то время как выпуск долларовой купюры разрешен Федеральной резервной системой, которая ответственна за данные манипуляции за счёт наделения полномочиями Центробанка Соединённых Штатов Америки. Таким образом, высокая ликвидность:

• снижает спреды и проскальзывание, что ведёт к консолидации пары;
• главным риском пробития считается снижение в направлении 1.044;
• преодоление сопротивления позволит открыть продажи в пределах с 1.0657 до 1.0700

Как проводить мониторинг евро к доллару?



По мнению специалистов, прогноз курса осуществляется с помощью технического анализа. Он основан на среднем скользящем индикаторе и на каждом отдельном интервале. Для точного мониторинга необходимо задать интересующий интервал. Для получения актуального прогноза позиции евро к доллару в течение недели необходимо просматривать динамику сигналов в дневное время суток с недельным таймфреймом. Для быстрого заключения сделок рекомендуют задавать таймфреймы в интервале от 60 минут до 5. Для среднесрочных и долгосрочных рекомендуют задавать интервал от недели до 5 часов.

Прямое влияние на вариацию курса евро к доллару оказывает следующие факторы:

1. Инфляция.
2. Уровень безработицы.
3. ВВП.
4. Политика Центробанка в отношении денежных ресурсов.

Возможен ли паритет для доллара?



На основании ряда прогнозов было установлено, что отношение евро к доллару в дальнейшем может достигнуть паритета. Повлиять на это может быстрое развитие экономических ресурсов Соединенных Штатов Америки в сравнении с замедленным темпом роста стран, владеющих евро, как основной платёжной единицей. При этом необходимо не забывать, что мониторинг может быть неточным, и в пределах Форекса могут произойти изменения, которые поменяют местами силы "медведей и быков".

Несмотря на временную заморозку активов на территории РФ, валютная пара евро/доллар в любом случае будет лидером экономического рынка, так как данная валюта имеет большие границы экономического развития как на территории США, так и Еврозоны.

Торги валютной пары евро к доллару трейдерами на Форексе - один из удобных способов для сохранения ликвидности за счёт автоматизированной системы, которая предупреждает потерю средства во время проскальзывания или гэпа.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X