загрузка...

Психотип Дон Кихот в соционике

  • 22.10.2022 / Просмотров: 618
    //Тэги:

    Соционика расскажет о том, как человек обрабатывает информацию и какой в зависимости от этого у него тип личности. Данная наука соединила в себе работы Юнга относительно психологических типов и Кемпинского об информационном метаболизме.

Создательница соционика Аушра Аугустиновичюте модифицировала эти теории, выделив восемь психических функций. Соционика свое название взяла от слова «общество» не зря. Ее создательница Аушра так каждый тип личности имеет четкое предназначение в обществе.

Социтип Искатель

Психотип Дон Кихот или Искатель, или ENTP обладает с экстравертными, интуитивными чертами личности. Этот человек смелый и творческий, энергично преследующий свои цели, даже при сопротивлении на пути.

Ценности и потребности Дон Кихота

Социотип Искатель обладает сумасбродным характером. Неутомимый выдумщик, изобретатель. Это очень сообразительные люди, которые могут долго спорить, не опасаясь не соглашаться с существующим положением вещей.

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.

Люди с этим типом личности любопытны, с чувством юмора, невероятно интересные. При этом они могут негативно критиковать и все благодаря интуиции возможностей, которая у них есть. У них всегда на все своем мнение, и слывут независимыми мыслителями и остроумными выдумщиками. Вспомните хотя бы А. Эйнштейна, который представляет этот социотип.

Искатели обладают также несколько мятежной жилкой. Для этого типа личности ничего не стоит иметь в рукаве море разных решений на один вопрос. Им нравится заниматься умственным трудом, получая от этого определенное удовольствие. Дон Кихот любит проводить мозговые штурмы и мыслить масштабно.

Но социотип Дон Кихот не обладает этикой, что не дает ему возможности преуспевать в построении отношений. И здесь дуал его Дюма, которого называют Посредником помогает, принимая его таким, каков он есть. Дюма помогает Искателю уживаться с окружающими, сглаживая острые углы. Параллельно обеспечить уют, комфортное существование Дон Кихоту, вкусную еду, и вообще весь быт.

Профессии Дон Кихота

О способности к науке, исследованиям социотипа Дон Кихот не стоит даже и говорить. Среди представителей этого типа личности есть море известных изобретателей, исследователей и ученых. Вот тот же, Эдисон. Можно им выбирать еще и профессию программиста, креативщика, предпринимателя. Из Дон Кихотов получаются хорошие политики. Искатели могут быть еще успешными в сфере инвестиций, умело зарабатывая там деньги. Если вы не знаете относитесь ли вы к психотипу Дон Кихот, сделайте типирование у специалиста, это поможет вам разобраться в себе.

Автор Анна Кучина. Источник https://anna-kuchyna.com/socionika-don-kihot/



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X