загрузка...

Фильмы про вампиров: ТОП самых интересных

  • 04.12.2022 / Просмотров: 546
    //Тэги:

    Романтичные интеллектуалы, старшеклассники, реальные упыри – вампиры в фильмах бывают самыми разными.

Ниже вы можете ознакомиться с культовыми кинофильмами, посвященными вампирской тематике. Ну а фильмы про вампиров смотреть вы можете онлайн на специализированном портале.

Выживут только любовники



Вампиры и любовные партнеры Адам и Ева, которые повидали много в своей жизни, проживают среди людей. Последние презрительно именуют их «зомби». Адам живет в Детройте, представляет музыкальный андеграунд. Ева живет в Танжире, расположенном в знойном Марокко. Они совершенно разные. Ева отличается жизнерадостностью и веселостью, Адам – замкнутостью и склонностью к депрессивным состояниям.

От заката до рассвета



Известный экшн-ужастик Р. Родригеса повествует историю о 2 беглых преступниках, которые следуют к границе США и Мексики. Они принимают решение на время затаиться в стриптиз-баре у дороги. Однако преступники даже не догадываются, что в данном баре они встретятся с опасностью намного более серьезной, нежели обыкновенные копы. В 1996 г. фильм наградили премией «Сатурн» в номинации «Лучший фильм ужасов».

Реальные упыри



Это комедийный фильм-пародия, который показывает сцены из жизни новозеландской нечисти в формате реалити-шоу. 4 вампира разных возрастов проживают по-соседски в огромном здании. Перед крупным праздником к ним приходит съемочная группа, которая решила понаблюдать за сложностями жизни современных вампиров и сделать про это документалку. Фильм «Реальные упыри» отметили наградой на кинофестивале в Берлине.

Мрачные тени



Кинофильм в жанре мистики создан Т. Бертоном, который снял такие фильмы, как:

• «Эдвард Руки-ножницы»;
• «Алиса в Стране Чудес»;
• «Сонная Лощина».

Барнабас является благородным вампиром, который вернулся после заключения сроком в 200 лет в собственное родовое поместье. Последнее заселили его наследники. Чопорность и воспитанность мешают главному персонажу наладить семейный бизнес, который пошатнулся. Кинофильм отметили 2 наградами на премию «Сатурн».

Дракула



Основной персонаж фильма – Влад Дракула. Он на время позабыл о прошлом. Дракула ценит супругу и сына, собственных подданных. Однако по воле судьбы ему предстоит повстречаться со старым врагом. Последний намеревается забрать его ребенка. После отказа Дракула навел беду на собственных подданных. Для победы над противником Дракуле необходима сверхсила. Подобная возможность имеется. Однако за это главному герою потребуется расстаться с собственной душой.

Впусти меня



Это хоррор-мелодрама из Швеции, снятая Т. Альфредсоном. Двенадцатилетний Оскар каждый день подвергается издевательствам, над ним смеются одноклассники. Есть только один близкий Оскару человек – живущая по соседству вампирша Эли. Она обучает Оскара храбрости, а он, в свою очередь, демонстрирует ей свою любовь. В 2009 г. кинофильм наградили премией «Сатурн». Данный кинофильм победил в номинации «Лучший иностранный фильм», является интересным и в то же время поучительным для зрителей.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X