загрузка...

Успехи СССР в освоении космоса (1 раздел)

  • 12.09.2010 / Просмотров: 8754
    //Тэги:

    Рассматриваются идеи К.Э. Циолковского о межпланетных путешествиях, рассказывается о принципе реактивного движения и о первых ракетах, о выводе на околоземную орбиту первого в мире спутника. Далее фильм знакомит с полетами Г.С. Титова, В.В. Терешковой, о первом выходе в открытый космос А.А. Леонова, о запуске космических кораблей “Союз 1“, “Союз 2“, “Союз 3“, о стыковке кораблей “Союз 3“ и “Союз 2“. В конце фильма рассказывается об осуществлении стыковки кораблей “Союз 4“ и “Союз 5“, в результате которой была создана орбитальная станция. Кинофильм познакомит ребят с работой космонавтов Г.Т. Добровольского, В.Н. Волкова, В.И. Пацаева на борту научной станции “ Салют”, расскажет об их трагической гибели при завершении полета.
    Режиссёр – Р. Желыбина, 1972 год 31 минута ч/б







загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.

Смотрите все серии Астрономия для школьников

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X