загрузка...

Печеные яблоки

  • 08.01.2012 / Просмотров: 5124
    //Тэги:

    Свежие яблоки очень полезны, они богаты множеством микроэлементов, витаминов. А чем полезны печеные яблоки? В печеных яблоках содержится пектин. Данное вещество играют серьезную роль в организме человека. Рекомендуется употреблять печеные яблоки при хроническом холецистите, плохом пищеварении, отеках, запорах. Проведенные в США исследования доказали полезность яблочной диеты при простудных заболеваниях. Среди тех, кто съедал 1-2 яблока в день, заболевших гриппом втрое меньше.

Как правило, печеные яблоки – отличное целебное средство при хронических панкреатитах, гепатитах, холециститах и болезней кишечного тракта. Печеные яблоки применяются для лечения дисбактериоза кишечника. После операций, с применением наркоза, содержащиеся в яблоках пектины помогают вывести все вредные вещества из организма.

Вариантов запекания яблок известно немало: от самого легкого – вырезать серединку, насыпать в неё сахарный песок и запечь в духовом шкафу в течение 15 минут, до сложных – с бренди, сливочным сыром, пряностями. Также печеные яблоки могут превратиться в прекрасный гарнир, если приготовить их вместе с мясом.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X