загрузка...

Этикетки: основные виды термоэтикеток, консультация

  • 11.01.2012 / Просмотров: 6430
    //Тэги:

    Термоэтикетки применяются для маркировки продукции с коротким сроком хранения, чаще всего в торговле продуктами питания. Для товаров, подлежащих хранению в морозильных камерах, используется самый качественный и дорогой вид термоэтикеток – этикетки ТермоТоп.

Такие термоэтикетки сохраняют изображение даже при температуре -40 градусов по Цельсию.

Термотрансферная этикетка. Такие этикетки по своим эксплуатационным характеристикам находятся на порядок выше, чем термоэтикетки. За счет особой технологии печати термотрансферные этикетки выдерживают любой температурный режим, не поддаются воздействию солнца, влаги, масла, жира, растворителей и химикатов. Термотрансферные этикетки применяются практически во всех сферах за счет долговечности и износостойкости. Красящая лента (риббон). Основным отличием термоэтикетки и термотрансферной этикетки является технология печати. При печати термотрансферной этикетки используется специальная красящая лента (риббон). Алгоритм печати следующий: при нагреве термоголовки краска с риббона переносится на этикетку и отпечатывает изображение. Красящая лента выпускается в трех разновидностях (восковая, смоляная и комбинированная). Также отличаются риббоны способом накрутки: out (слой наружу), in (слой внутрь).

Этикет лента. Такой вид этикетки нашел свое применение в различных супермаркетах и складских помещениях. На этикет ленту можно вручную наносить необходимую информацию. Этикет лента маркируется с помощью этикет пистолета. Этикет ленты производятся различных расцветок и форм. Этикет пистолеты. Используются для нанесения этикет ленты на упаковку. С их помощью на этикет ленту можно наносить информацию о дате выпуска, код товара, стоимость. Такие этикет пистолеты значительно ускоряют работу по нанесению этикеток на товар. Этикетки формата А4. Нашли применение среди офисных работников благодаря простой технологии печати. Для вывода изображения на такие этикетки достаточно обычного струйного или лазерного принтера.

Чековая лента. Применяется для работы с кассовыми аппаратами и факсом. Различают однослойную, двухслойную, одноактивную, двухактивную ленту и термоленту. Отличаются друг от друга количеством слоев и качеством бумаги.

Сегодня полиграфическая промышленность предлагает широкий выбор этикеток для любого товара и упаковки. При выборе этикетки следует правильно определить ее назначение, вид товара и срок эксплуатации. Помимо этого важно правильно составить информацию, которая будет нанесена на этикетку. Ведь в первую очередь потребитель обращает внимание на этикетку, изучает данные о товаре и только тогда делает выбор. Поэтому немаловажно, какая информация находится на этикетке, насколько грамотно она составлена и, конечно, какого качества сама этикетка.

Существует большое разнообразие видов расходных материалов для термопринтеров и термотрансферных принтеров. Термоэтикетки и термотрансферные этикетки все чаще используются в различных предприятиях малого и среднего бизнеса: для инвентаризации оборудования, для идентификации товара на складе и в торговле, в логистике. В различных условиях эксплуатации могут потребоваться специальные материалы и адгезивы (самоклеящиеся этикетки) для обеспечения наилучших качеств, а так же для долговременного сохранения отпечатанной информации.

Обратившись в нашу фирму, вы получите качественные и долговечные термоэтикетки. Доставка красящих лент по России: Москва, Тверь, Челябинск, Самара, Ижевск, Иваново, Ростов-на-Дону, Томск, Чебоксары, Уфа, Краснодар, Нижний Новгород, Курган, Архангельск, Новосибирск, Казань, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Иркутск, Тамбов, Волгоград и т. д.
Печать этикеток - часть автоматизации. Price-Etiketka.ru принимает заказы на печать ярлыков и этикеток (термотрансферных и термоэтикеток). Если вы решаете вопрос о поиске компании для печати этикеток и ярлыков, смело идите к нам. Тираж и размеры - любые. Стоимость заказа рассчитывается индивидуально, в зависимости, опять же, от объема партии, размера и материала этикетки (бумага, синтетика, текстильная лента и т. д. ) , от необходимости использования риббона. Консультация специалиста.

Подробнее о термо и термотрансферной печати, принтерах этикетки и расходных материалов, можно прочитать на сайте price-etiketka.ru. Термоэтикетки бумажные размеры бывают: 20*30, 30*25, 43*25, 58*30, 58*40, 58*60, 74*45, 75*100, 100*150, 100*72, 70*25.


Информация предоставлена сайтом Price-Etiketka.ru

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X