загрузка...

17 неделя беременности

  • 12.01.2012 / Просмотров: 3520
    //Тэги:

    Долгожданная беременность наконец-то наступила. С первых дней вы пытаетесь наблюдать все признаки ее в себе и максимально готовитесь до наслаждения этим периодом. С каждой прожитой неделей вы узнаете все больше о развитии плода, о всевозможных сложностях беременности.

Вот четвертый месяц уже позади - начинается пятый! Вы с нетерпением ждете, когда сможете своего малыша ощутить. 17 неделя беременности, ваш кроха развивается стремительно вместе с плацентой. Начинает откладываться жировой тип ткани, который важен для организма, для его теплообмена. Кожа ребенка покрыта специальной смазкой, но еще тонкая.

17 неделя - это период, когда зародыш учится как-то реагировать на окружающий шум. Длина крохи стремительно увеличивается - в среднем от 11-13 см., а вес не превышает 200 грамм. Иммунная система начинает работать самостоятельно, надпочечники работают активно, синтезируют гормоны. В этот переломный период идет нагрузка на сердце мамы и ее почки. Кровоточивость десен и носовые кровотечения - это не редкость. Мамы берегите себя !

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X