загрузка...

Дом в Испании - прибыльная инвестиция

  • 17.01.2012 / Просмотров: 4007
    //Тэги:

    Зачастую перед российскими туристами встает вопрос - что выгодней: снять бунгало, домик, вилла в Испании или самому приобрести дом в Испании на побережье, благо привлекательная стоимость жилья, а также отличные условия кредитования европейской недвижимости это позволяют. На этот вопрос однозначного ответа нет. Неоспоримые преимущества есть и при покупке, и при аренде недвижимости в Испании. Различие заключается лишь в том, что плюсы одного варианта более существенны для какой-либо части аудитории, чем плюсы другого.

Если сравнивать со стоимостью до кризиса на сегодняшний день цена на жилье в Испании уменьшилась на 15-20%. Нужно отметить, что Испанское Королевство находится на первом месте в Европе по соотношению цена-перспектива. Здесь самая доступная, но в то же время надежно построенная и оборудованная недвижимость различных видов: от застройщика, вторичная, коммерческая и жилая. Принимая во внимание прогнозы аналитиков, можно ожидать, что в ближайшие годы цена на недвижимость в Испании заметно поднимется, поскольку возрастет и спрос. Соответственно, приобретая квартиры в Торревьехе или Бенидорме сегодня, вы делаете замечательный вклад в будущее. Купив жилье в Испании, вы получаете не только само жилье, но и доходный бизнес.

Приобретение своей недвижимости в Европе – это приобретение недорогого и комфортного жилья, которое расположено в благоустроенной стране. Так, цена на виллы в Испании эконом-класса начинается с 150 тысяч евро. Стоимость недвижимости в Испании, как утверждают эксперты рынка европейской недвижимости, главным образом в прибрежных районах – Коста Брава, Коста дель Соль, Коста Бланка, в скором времени достигнут ежегодного увеличения на 10-20%. Другими словами, сейчас недвижимость Испании Коста Бланка и других известных курортах - очень выгодная инвестиция. Тем более, что приобрести дом в Испании достаточно доступно: кредитная ставка за время экономического кризиса снизилась фактически вдвое, так же, как и стоимость недвижимости.

Бесспорно, прежде, чем купить апартаменты в Испании надо все серьезно обдумать. Тем, кто не уверен, необходимо ли им своя недвижимость в Испании или нет, советуем выбраться туда в отпуск всей семьей и узнать уже глазами возможного покупателя, выгодна ли собственнику недвижимости аренда.

Аренда квартир в Испании, также как и домов, и вилл пользуется высоким спросом. Главным образом именно для этого наши граждане и покупают недвижимость Коста Брава и других курортах. Приобретая виллы в Испании на побережье, они также имеют и замечательное место отдыха на время отпуска. Процедуру сдачи в аренду жилья можно поручить риэлтерскому агентству, это поможет избежать многих трудностей и проблем. Специалисты помогут быстро и без проблем сдать недвижимость - возьмут на себя бронирование жилья в сезон отпусков, поиск клиентов, дадут консультации насчет более выгодной стоимости аренды вашего дома или апартаментов в различное время года. Иначе говоря, между периодическими путешествиями в Испанию, ваша недвижимость будет работать на вас.

Ассортимент объектов в весьма обширный: это и новые квартиры в многоэтажных домах невдалеке от популярных курортов, и красивые загородные виллы, и маленькие бунгало, которые располагаются в 400-600 м от моря. За исключением виллы, востребована также аренда домов в Испании. Из главных плюсов аренды можно назвать то, что данное жилье не принадлежит вам, а, значит, вы не волнуетесь о состоянии жилья после выезда очередных арендаторов. При этом, у вас не возникает необходимости оплачивать кредит. Однако, при этом, вы не сможете получать прибыль за счет сдачи в аренду своей квартиры или дома.

Например, аренда коттеджа в Испании сейчас обойдется, в среднем, в 1400-1500 евро за неделю. За месяц данная цифра увеличиться в четыре раза, а за год, следовательно, в 40-50 раз. Этот пример актуален сейчас, через несколько лет данная сумма увеличится в связи с равномерным ростом стоимости самой недвижимости. А это указывает на то, что недвижимость Коста дель Соль и других известных курортах – весьма доходный и перспективный бизнес, основным образом, для собственников недвижимости.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X