загрузка...

Алюминиевые и биметаллические радиаторы

  • 04.03.2012 / Просмотров: 3188
    //Тэги:

    Чтобы жить в комфорте в суровом климате нашего пояса, надо очень ответственно решить проблему отопления жилых зданий. Данная проблема актуальна для нашей страны, так как мы всегда славились климатическими особенностями.

Радует, что на сегодняшний день нам не надо приобретать уголь и колоть дрова, топить печи. Алюминиевые радиаторы приходят на помощь в непростой миссии создания достойного уровня тепла, которые безотказно балуют теплотой наши жилища.
Сегодня водяные радиаторы имеют вес порядка 90 процентов рынка и все соответствуют большому количеству требований в том аспекте, дабы обеспечить надежное применение в дальнейшем. Купить радиаторы вы можете в каждом магазине, а его цена понизилась за последние годы. Заметим, что лишь некоторые из серьезно пропиареные модели обогревателей способны с достоинством преодолевать все сложности российской отопительной системы.
Если вода является теплоносителем в системе отопления, то к отопительным радиаторам предъявляется ряд других требований. В связи с тем, что чаще всего вода в батареях имеет большое число разнообразных соединений (оксидов, солей), определяющих ее отрицательное воздействие, алюминиевые радиаторы внутри покрывают особенной пленкой для защиты, она абсолютно невосприимчива к воздействиям всяческих солей растворимого типа. Она надежно бережет всю конструкцию от разрушений.

Все же на радиаторах алюминиевого типа список решений для отопления водного типа не ограничивается, его дополняют отопительные батареи, секционные радиаторы, конвекторы. Для востребованных в последнее время высотных жилищ лишь такие виды обогревателей подойдут как нельзя лучше. Конвектор гарантируют передачу тепла с помощью значительно ускоренного воздушного нагрева, который проходит через всю обогреваемую поверхность. Данное устройство дает возможность прогревать комнаты с большей эффективностью, чем обычное излучение теплого воздуха.

Все же самым продуктивным радиатором являются биметаллические радиаторы, они отличаются идеальной износостойкостью от коррозии, которая вызвана высочайшей кислотностью теплоносителя на том основании, что лишь стальные трубки контактируют с водой.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X