загрузка...

Цитаты о жизни - в поисках смысла существования

  • 27.03.2012 / Просмотров: 4102
    //Тэги:

    Какой человек не задумывался о том, в чем смысл жизни? Будучи еще подростком каждый пытался разобраться и понять, зачем он живет, в чем его миссия, и как прожить жизнь так, чтобы она в итоге не оказалась бесполезной и бессмысленной. Цитаты о жизни и ее смысле великих людей уверяют в том, что все мы живем не просто так, каждый человек играет очень важную роль в чьей-то жизни или судьбе. Но существование человека, который практически всегда был пассивен или жил только для себя – действительно можно назвать пустым, бесцельным и никчемным.



Читая цитаты о жизни с юмором, понимаешь, что многие нашли для себя смысл существования в детях. И это по-своему правильно. Многие люди считают, что именно рождение детей и наполняет смыслом наши будни. Также, стоит отметить, что просто рождение ребенка – еще не повод считать, что теперь вы живете не зря. Детей нужно не только любить, но и воспитывать, сделать все для того, чтобы они стали хорошими людьми и были полезны обществу.

Мудрые цитаты о жизни дают понять, что большое количество людей нашло смысл жизни в работе. Они хорошо учились и всегда старались стать хорошими специалистами, помогать людям или даже творить великие дела для человечества. Просиживание в душном офисе и перекладывание бумаг смыслом вашу жизнь не наполнят. Но если вы врач, или учитель, инженер или строитель – наверняка вы сделаете чью-то жизнь лучше. Хотя обладая любой профессией можно стать профессионалом в своем деле и быть полезным.

Некоторые обретают смысл в творчестве, создавая потрясающие произведения искусства и архитектуры: мосты, здания, монументы, картины, витражи, соборы и мечети. Созидая великолепные сады, пруды и парки – человек привносит огромную пользу человечеству, делая город, страну или даже мир красивым и умиротворенным. Наверное, многие слышали фразу: «Красота спасет мир», но это будет не красота человека, а красота его души.

Наполняют наше существование смыслом и добрые дела. Человечество, к счастью, склонно к эмпатии, а значит, способно сострадать. Каждое доброе дело делает нас лучше даже в своих собственных глазах. Каждый хороший поступок – капля в океане доброты, волны которого, когда-нибудь коснутся и вас. Творя добро, помогая даже незнакомым людям, тем, кто в нашей помощи действительно нуждается, безвозмездно и от души, тем самым мы делаем наши дни на этой земле стоящими. Так что, если у вас нет детей, обычная работа или вы обделены талантами – просто творите добро.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X