загрузка...

Фильм Мстители - зажигательный блокбастер

  • 20.08.2012 / Просмотров: 3617
    //Тэги:

    Не успев выйти в прокат, новый блокбастер «Мстители» побил предыдущий установленный рекорд по кассовым сборам.

Кассовые сборы «Мстителей» за первый уик-энд составили 200 миллионов долларов, что превышает сборы фильма «Гарри Поттер и дары смерти - 2» на 31 миллион. Наряду с «Мстителями» в пятерку фильмов-чемпионов по сборам вошли «Темный рыцарь» и «Человек-паук - 3», собравшим 158 и 151 миллион долларов соответственно.

Фильм «Мстители» объединил героев известных картин, здесь «Железный человек» Тони Старк, «Тор», «Невероятный Халк» доктор Брюс Баннер и «Первый мститель» Капитан Америка. Впервые за всю историю кино кинокомпания Marvel собрала воедино такую армию супергероев. Как и все фильмы от Marvel, «Мстители» создан по сюжету популярных комиксов.

Роли и персонажи

Роли героев исполнили те же актеры, что и ранее, Роберт Дауни младший, Крис Хемсворт и Крис Эванс. Исключение составил Марк Руффало, сыгравший роль Халка. До него эту роль в «Халк» и «Невероятный Халк» исполняли Эрик Бана и Эдвард Нортон.

Жанр киноленты представляет собой взрывную смесь боевика, фантастики и фэнтези, линия мелодрамы почти отсутствует. Фильм "Мстители" смотреть онлайн бесплатно - сплошное удовольствие как для молодежи, так и для более взрослого поколения.

Сюжет киноленты предельно короток, основной упор сделан на спецэффекты, которых в картине изобилие, они, как и следовало ожидать, весьма качественные и зрелищные. Собственно, весь фильм - это одно грандиозное зрелище, это кино для глаз и слуха, а не для ума.

Команде героев придется сражаться со злодеем Локки, родным братом Тора. Упав с радужного моста в финале фильма «Тор», Локки не просто выжил, более того, он собрал армию и вернулся в «Мстителях», чтобы зритель мог насладиться сценами битв.

В картине присутствуют еще два супергероя - Черная Вдова и Соколиный Глаз, но эти персонажи почти не известны российскому зрителю, так как о них не было снято блокбастеров с таким высоким бюджетом. Их роли исполнили Скарлетт Йохансон и Джереми Реннер, с ним еще предстоит встреча в «Эволюции Борна». Собирать всех вместе и координировать действия будет Ник Фьюри, директор агентства «Щ.И.Т.», его сыграл Сэмюэль Л. Джексон.

Режиссура

Режиссер картины - Джосс Уидон, известный по фильмам «Тор», «Чужой: Воскрешение», «Баффи, истребительница вампиров» и другим кинолентам, широко известным в России, недавно на экраны вышел хоррор «Хижина в лесу».

Самый высокий гонорар получит «Железный человек» Роберт Дауни младший - 50 миллионов долларов, выплаты остальным актерам по сравнению с ним можно считать мизерными - по 2-3 миллиона долларов каждому.

Столь высокая оплата за участие в съемках обусловлена успехом фильма и процентами с прибыли от проката картины, мировая известность «Железного человека» сыграла свою роль.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X