загрузка...

Советы по аренде недвижимости – осмотр жилья

  • 14.09.2012 / Просмотров: 2939
    //Тэги:

    Те, кто арендует жилье уже продолжительное время, хором говорят о том, что главным помощником в этом деле является внимание ко всем деталям и мелочам.

Только проявляя бдительность, потенциальный съемщик, неважно, интересуют ли его элитные квартиры на сутки Москва или любые другие объекты недвижимости, может избежать многих неприятных сюрпризов. Как на этапе поисков объекта, так и на этапе заселения, а также при проживании.


Если вы хотите снять жилье, то не торопитесь с выбором. Выделите день-другой на то, чтобы тщательно осмотреть несколько оптимальных вариантов. При этом придирчивым необходимо быть ко всему – и к мебели, и к сантехнике, и к балкону, и к кухне. Даже если вам необходима аренда квартир Москва на сутки, то и в этом случае о возникших замечаниях лучше всего сразу сообщить владельцу недвижимости или представителю риелторской компании. Помните о том, что, допустим, неисправная проводка может стать причиной пожара в любой момент, а сломавшуюся внезапно сантехнику вполне могут «повесить» на вас.


Квартиросъемщики, которые собираются арендовать недвижимость на продолжительное время, в случае обнаружения неполадок и неисправностей должны выяснить за чей счет они будут устраняться. В некоторых ситуациях постояльцы сами выполняют ремонтные работы и чинят технику, а в счет арендной платы хозяева «квадратных метров» вычитают эти деньги. А в некоторых данная обязанность полностью ложится на плечи собственника жилья.


Многие постояльцы при осмотре квартиры или комнаты совершенно не обращают внимания на то, в каком состоянии находятся окна. И напрасно, так как проблема с ними в будущем создаст множество хлопот, при чем в любое время года. Летом вы будете иметь сложности с работой кондиционера, зимой и весной они станут пропускать холод и ветер. Лучше всего, если в вашем будущем жилье будут установлены пластиковые окна. Не бойтесь осматривать раму, открывать и закрывать створки – это вполне объяснимый интерес.


Если вы не хотите иметь никаких проблем в будущем, то при осмотре недвижимости обязательно, как уже было сказано выше, проверьте работу электропроводки. Она должна быть в состоянии выдержать напряжение от компьютера, стиральной машины, кондиционера и электрочайника. Именно этот набор считается минимальным. Как ее проверить? Только действием. Другими словами вам необходимо будет попросить владельца комнаты или квартиры подключить все вышеуказанные приборы. Если пробки не выбьет, то проводка находится в хорошем состоянии. Личный осмотр жилья очень важен, и поэтому торопиться с ним не стоит никогда.


 



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X