загрузка...

Новости кино

  • 10.10.2012 / Просмотров: 31693
    //Тэги:

    В наше время, когда смотреть фильмы можно даже на мобильном телефоне, трудно представить, что когда-то человечество могло жить без кино. Несмотря на гениальную простоту идеи, кино зародилось только в XIX веке. Ведь для того, чтобы глаз человека нормально воспринимал движение, оно должно быть разбито на 24 кадра в секунду, что было невозможно во времена первых фотокамер с долгой выдержкой фотографий.

Это сейчас мы можем листать новости кино и афиши, выбирая из тысяч качественных и не очень фильмов. А съемки первого, немого, кино, в начале XX века требовали от актеров колоссального профессионализма - они должны были передать эмоции, образ персонажа пользуясь только мимикой, жестами, без всякого звука.

В дальнейшем, возможность записывать голос снизила требования к актерскому мастерству, кино стало более понятным и реалистичным. Но это все еще были черно-белые фильмы. Первое цветное кино, похожее на то, что так привычно сегодня, было выпущено в 1939 году. Однако массовый выпуск цветных фильмов начался только в 60-70х годах XX века. Сейчас, благодаря достижениям научно-технического прогресса стало возможно снимать фильмы в недоступных ранее условиях, без использования дополнительного освещения.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X