загрузка...

«Пилатес» для позвоночника

  • 23.10.2012 / Просмотров: 3038
    //Тэги:

    С каждым годом все больше людей страдают от заболеваний позвоночника: офисная работа, неправильная осанка и отсутствие физических нагрузок – вот основные причины, которые вызывают проблемы со «стержнем» человеческого организма. Лечение, как правило, консервативное: физиотерапия, специальный массаж, гимнастика. Гимнастические программы «Пилатес» - стремительно развивающееся направление в фитнесе - все чаще и чаще рекомендуются специалистами в качестве лечебно-профилактических мероприятий при различных заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

Чем же полезен пилатес для позвоночника? Прежде всего тем, что это комплексы так называемых «паркетных» упражнений, которые выполняются в положении лежа и, соответственно, нагрузки на сам позвоночник сведены к минимуму. Но это не значит, что упражнения «Пилатес» очень легки в выполнении - их освоение требует понимания собственного тела, освоения дыхательных техник и постоянного самоконтроля. Лечебный эффект достигается за счет поступательной нагрузки на отдельно взятые группы мышц. Таким образом, формируется правильный «мышечный корсет», который обеспечивает необходимую поддержку позвоночника.

Замечательно то, что гимнастические программы «Пилатес» подойдут практически для каждого человека: упражнения подбираются специалистом индивидуально с учетом возраста, уровня физической подготовки и состояния здоровья. Сами занятия проходят под непрерывным контролем инструктора, который следит за правильностью выполнения движений, помогает грамотно распределить нагрузку, разобраться в новых ощущениях, контролирует дыхание и самочувствие.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X