загрузка...

Выбор участка по строительства дома

  • 03.11.2012 / Просмотров: 2008
    //Тэги:

    Для того, чтобы выбрать участок под строительство дома, стоит изначально определиться с размерами строения. Поэтому, чаще всего, участок выбирают исходя из расчета один к десяти. К примеру, для постройки дома в 150 метров квадратных стоит приобрести участок земли в 15 соток.

Естественно, никто не заставляет четко придерживаться этой пропорции, но если разница будет существенна, то ликвидность данного участка вместе с домостроением сильно упадет. К тому же не стоит забывать об юридических аспектах оформления документов, проведении коммуникаций и пролегающих грунтах.

Цены на участки для постройки собственных жилых домов в пригородах крупных мегаполисов, цены на участки ярославское шоссе и вся Московская область ставит достаточно высокие потому, что многие горожане хотят жить в комфортных условиях и в экологически чистых районах. Если участок дешевый, то это может говорить о каких-то "подводных камнях".

Такими "камнями" могут выступать неправомерное назначение земельного участка или не осуществленная приватизация земли. Все эти нюансы стоит обозначить до совершения сделки.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X