загрузка...

Теория множественности интеллекта

  • 10.11.2012 / Просмотров: 2786
    //Тэги:

    Поговорим о перспективах внедрения теории множественности интеллекта в школьный процесс обучения. Эта теория позволяет педагогам заметить индивидуальность в каждом ученике.

Особых результатов можно достичь, если соединить теорию множественности интеллекта ТМИ с самостоятельной работой учеников над проектом. Такой метод очень эффективен. Здесь не нужно рассматривать достоинства проекта, которых много. Однако отметим, что проект – это метод обучения позволяющий обратиться к эмоциональной памяти ученика, вызвав интерес обучающегося к определенной теме. Таким образом, занятия становятся более интересными и значимыми для детей. Появляется возможность спланировать и проводить групповые или индивидуальные проекты в зависимости от сильных и слабых сторон учеников, тем самым позволяя им обучаться собственным методом.

Задача учителя помочь ребенку в получении опыта, после которого он бы воскликнул: «Это сделал я сам! Мне было так интересно!». Такой способ вдохновляет ученика и повышает стремление к обучению лучше, чем многие другие наши методы.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X