загрузка...

Печать пластиковых карт

  • 14.11.2012 / Просмотров: 3018
    //Тэги:

    В современном мире пластиковые карты приобретают все большую популярность. Во многих заведениях, магазинах активно используются кредитные, клубные, дисконтные карты.
    Услуги по изготовлению пластиковых карт очень востребованы сегодня. Пользоваться картами очень удобно, они прочные и компактные. Размер у них, как правило, стандартный: ширина – 55 мм, длина – 86 мм, толщина – 0,76 мм.

Для изготовления используется специальная прочная пластмасса, которая устойчива к температурным изменениям и механическим воздействиям. Печать пластиковых карт осуществляется двумя способами: цифровым и офсетным. На струйном принтере происходит цифровая печать. Для нее необходимо использовать пластик, с хорошо впитывающим краску покрытием. Затем карты прессуют и ламинируют с помощью специального устройства пресс-ламинатор. Офсетная печать применяется для печати больших тиражей. Для начала осуществляется печать на пластике, затем его ламинируют, а уже после разрезают на карты. В одной карте находится около пяти спрессованных листов «сырого» пластика. Они очень прочные и долго служат.

Для изготовления именных пластиковых карточек используется еще один способ печати, называемый термосублимационный. Нужно взять готовые карты и осуществлять печать поштучно. Такая процедура достаточно дорого стоит, но если требуется небольшая партия карт, то вполне приемлемая. Преимущество состоит в том, что в итоге можно получить карту разных цветов на любой вкус, также можно изготовить карты с фото или личными данными. Для VIP карт используются серебристые и золотистые оттенки. Они уже изготавливаются шелкотрафаретным способом. Особый блеск и стиль придает им солидный вид, они предназначены для влиятельных и состоятельных людей. Пластиковые карты активно используются в обиходе, а в будущем есть прогнозы, что все простейшие операции будут происходить с их помощью.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X