загрузка...

Вертикальные жалюзи

  • 20.11.2012 / Просмотров: 2676
    //Тэги:

    Прошло то время, когда вертикальные жалюзи воспринимались исключительно как офисный вариант. Современные технологии и материалы, нестандартные дизайнерские решения и практически неограниченная цветовая палитра способствовали тому, что во многих домах этот вид жалюзи стал уверенно вытеснять привычные шторы и портьеры.

Вертикальные жалюзи в интерьере

Тканевые жалюзи придают помещению неповторимую элегантность. А их высокие эксплуатационные качества вообще выше всяких похвал: ткани, обработанные специальными пропитками, имеют пылеотталкивающие свойства. Они не теряют насыщенность цвета, не впитывают грязь, не намокают, обладают высокой степенью износостойкости. Их не нужно, как любые громоздкие шторы, стирать – достаточно протереть сухой или влажной тряпочкой либо мягкой щеткой.
Приходилось ли вам видеть, сколько романтики и игривости привносят в интерьер жалюзи, выполненные в стиле «бриз»? Это тоже тканевые ламели, только выполнены они в виде бахромы, которая спадает от карниза до самого пола. Они, как и положено светозащитным системам, регулируют световой поток. Когда веревочная или нитевидная бахрома пронизывается солнечным светом, это просто сказочное зрелище.

Отлично затемняют помещение вертикальные пластиковые жалюзи. Кроме того, они не боятся влаги, превосходно сохраняют форму, не накапливают антистатическое напряжение, не боятся перепадов температур. В общем, красивы, надежны и долговечны. А гигиенические сертификаты позволяют их устанавливать в комнатах для детей.
Алюминиевые вертикальные жалюзи благодаря материалу, из которого они изготовлены, идеально подходят для помещений с повышенной влажностью и перепадом температур. Поэтому ими рекомендуют декорировать окна в ванных комнатах, неотапливаемых верандах, банях. При этом алюминиевые жалюзи отличаются одним из самых длительных сроков эксплуатации по сравнению с другими видами.
Вертикальные жалюзи не только функциональны и декоративны, они визуально увеличивают высоту комнаты, делают ее более просторной и воздушной. Устанавливать же их можно на любые окна, в том числе и нестандартные – арочные, мансардные, в помещениях с эркером.
Надеемся, что мы вас заинтриговали. «Прогуляйтесь» по нашему сайту amigospb.ru и выберите для себя практичные и красивые вертикальные жалюзи.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X