загрузка...

Независимая работа видеооператора и фотографа на свадьбе

  • 23.11.2012 / Просмотров: 3254
    //Тэги:

    Фотосъёмка и видеосъёмка – это два разных вида искусства. Несмотря на большую схожесть, они лишь косвенно касаются друг друга. Фотография – это постановочная статическая картинка, видео – динамическая.

Поэтому на свадьбах обычно выполняется и тот и другой вид съёмки, что порой вызывает проблемы. Иногда обе работы выполняет один человек. Сначала он снимает видео, затем берёт фотокамеру и делает снимки. Однако такая работа утомительна и для оператора, и для молодожёнов. Поэтому на съёмку свадьбы чаще всего приглашаются оба специалиста.

Небезызвестная московская видеостудия INKINOVERITAS рекомендует пользоваться услугами фотографа и оператора, работающих в команде. Тогда съёмка идёт быстро, выполняется качественно, не доставляет хлопот, никому не стоит нервов. В противном случае в ходе совместной работы может возникнуть профессиональный конфликт. Причин его существует несколько.

Каждый из мастеров старается занять лучшую позицию для съёмки, нередко мешая другому. Видеооператор использует постоянное освещение, а фотограф – вспышку. Когда идёт репортажная съёмка, отблески от фотокамеры и «мыльниц» гостей являются вполне нормальным явлением. Однако при записи видео для клипа вспышка засвечивает кадр, что портит видеоряд и добавляет работу инженеру по видеомонтажу.

Независимые фотограф и видеооператор на свадьбе зачастую имеют разную квалификацию и работают в разных стилях. Один предпочитает лирику и романтику, второй – динамику и драйв. Когда они снимают по очереди, молодожёнам трудно быстро перестраиваться и вообще понять, чего от них хотят. Это не добавляет никому настроения. Время съёмки ограничено. И если один из мастеров работает медленно, второй может не успеть сделать всё, что задумано.

И таких конфликтных моментов в течение всего дня может возникнуть много. Если вы хотите, чтобы ваш праздник снимали два мастера, студия предлагает командные услуги фотографа и оператора. Люди, давно работающие в паре, понимают друг друга с помощью жестов. Они выработали собственный режим работы и помогают друг другу.

В случае, когда клиенты студии приглашают независимого фотографа, особенно в сложных форматах, например, с мобильной фото-студией для моментальной печати фотографий на свадьбе, видеооператоры INKINOVERITAS стараются заранее урегулировать совместные действия с коллегой, что позволяет избежать трений и шероховатостей. Как истинные профессионалы они понимают важность компромисса и слаженности действий в совместном творчестве. Поэтому любое сотрудничество со студией гарантированно даёт отличные результаты фото и видеосъёмки. Результаты командной работы можно увидеть на официальном сайте студии inkinoveritas.ru.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X