загрузка...

Поступление в ВУЗ: кому нужна помощь репетиторов?

  • 23.11.2012 / Просмотров: 2919
    //Тэги:

    Достичь успеха в жизни, стать человеком не только полезным обществу, но и материально независимым, невозможно без получения высшего образования. Об этом прекрасно осведомлены и учащиеся старших классов, которым еще только предстоит отыскать свое место в жизни.

Рассчитывать на поступление в престижный ВУЗ в соответствие с недавно проведенными реформами образовательной системы стало возможно, набрав высокие балы на ЕГЭ. Ставки в игре необычайно высоки: на чашу весов поставлено будущее юношей и девушек, которым вскоре предстоит получать «аттестат зрелости».
Одинаковы ли шансы на успех у учащихся выпускных классов, приступающих к сдаче письменного экзамена? Положа руку на сердце, необходимо честно сказать, что нет. Кто-то учится в «сильной» гимназии с углубленным изучением гуманитарных или социально-экономических дисциплин, кто-то – в среднеобразовательной школе, преподаватели которой не возлагают на себя труд давать что-либо сверх программы. Большая же часть вопросов ЕГЭ предусматривает глубокое знание материала – без дополнительных занятий на получение высших балов рассчитывать не стоит.
Проблема отсутствия знаний решается путем привлечения грамотного наставника, готового во внеурочное время подготавливать школьников к сдаче экзаменов - поиск репетитора родители старшеклассников производят как посредством газеты с рекламными объявлениями, так и с помощью тематических ресурсов виртуального пространства. Практика показывает, что именно на профильных сайтах проще всего подыскивать людей, которым можно доверить будущее своих детей, квалификационный уровень которых позволяет заниматься со школьниками, рассчитывающими стать студентами престижных институтов или университетов. Посвященные образованию порталы представляют собой своеобразную базу данных, воспользовавшись которой и можно получить максимум сведений о наставниках, обучающиеся под началом которых юноши и девушки смогли поступить в ВУЗы, успешно сдав ЕГЭ. Опытный репетитор по литературе, русскому языку, географии, истории, алгебре или тригонометрии поможет школьникам не зазубрить правила, а научиться их понимать. Лишь при подобном подходе шансы на успех у учащихся выпускных классов увеличиваются. После подготовки под началом квалифицированных преподавателей, ребята даже из отдаленных регионов получают реальную возможность отправиться на учебу в столичный центр для того, чтобы получить там востребованную и. несомненно, «денежную» профессию.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X