загрузка...

Глушилки – в чем польза?

  • 29.11.2012 / Просмотров: 3257
    //Тэги:

    Двадцать первый век не перестает удивлять нас своими новшествами и идеями. Не так давно мы пользуемся мобильными телефонами, но уже не представляем свою жизнь без него и возвращаемся, если забыли его дома. Это неотъемлемый атрибут каждого человека, а тем более «акулы бизнеса».


Но радиотехника тоже достигла не малых высот - жучки, беспроводные камеры, радио маячки и диктофоны не всегда радуют, а больше даже удивляют и раздражают людей. Согласитесь, не очень хочется, чтобы вас подслушивали или снимали на камеру без вашего ведома. Особенно это касается деловых людей, за которыми могут установить наблюдение конкуренты. Поэтому ученые изобрели просто чудо вещь - карманные глушилки и средства акустической защиты.


Что же это такое? Глушилка, или генератор белого шума - это небольшой прибор, переносной или стационарный, который подавляет радиоволны определенных частот. Может работать в нескольких положениях. Размеры такого прибора от 10*5 см до 25*15 см. Радиус действия колеблется в зависимости от мощности, где-то от четырех до пятидесяти метров, но также стоит учитывать толщину стен и подобные помехи. Автономного заряда хватает на 4-5 часов (вполне достаточно для проведения важной встречи). Этот прибор так же не позволит отследить ваше место нахождение по мобильному, или нахождение машины по GPS. Важно знать, что этот прибор не глушит сигналы Wi-Fi, работает абсолютно бесшумно и не наносит вреда человеческому организму. Также глушилка мобильных телефонов распознает радиосигналы, то есть ваш телефон будет работать до тех пор, пока вы или вам не попытаются позвонить, тогда система распознает и заблокирует сигнал.


В большей части мира такие подавители радиосигналов широко используются. Например, при проведении важных сделок, в театрах, храмах, лектория, больницах, залах судов, библиотеках и различных учебных заведениях; то есть в местах, где телефонный звонок будет не совсем уместен. Однако в России глушилки запрещены, их могут использовать только секретные службы. Для борьбы с терроризмом или блокировки бомб, которые запускаются с помощью мобильного телефона.


Однозначно сказать, плохо это или хорошо, нельзя. Если подойти к этому вопросу со стороны пользователя карманной глушилки, то скорей всего она ему необходима (надо надеяться, что этот человек бизнесмен, а не преступник). Но находящийся неподалеку человек вряд ли обрадуется что, ни ему, ни он не может позвонить.


Угонщики машин тоже освоили навыки работы с помощью глушилок. Система такая - угоняют машину, закладывают в нее мобильную глушилку (теперь по GPS ее вычислить невозможно), и бесстрашно разбирают на запчасти, может даже в ближайшем гараже. Согласитесь, идеальная технология.


Приобретение глушилок – это личное дело каждого человека, один готов все отдать, чтобы хоть немного отдохнуть от телефона, а другой ни на секунду не может остаться без связи. Но сначала задумайтесь, насколько она вам необходима, так как стоит это удовольствие очень недешево.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X