загрузка...

Электронные устройства для безопасного и комфортного отдыха на природе

  • 28.12.2012 / Просмотров: 3405
    //Тэги:

    Как приятно вдали от цивилизации посидеть на вечерней зорьке с удочкой на берегу речки или озера. Многие идут на рыбалку не столько за рыбой, сколько за тем, чтобы отвлечься от будничных дел, расслабиться и отдохнуть.

Замечено, что у водоемов мысли человека освобождаются от тяжелых дум и переживаний. Все-таки вода – это уникальная субстанция, очищающая не только физическое тело человека, но и его душу. Ну а если будет поймана хоть одна рыбка – это уже как приятный, но необязательный бонус.

И все было бы хорошо, если бы не назойливые комары, слепни и другие представители кровососущих насекомых, которые просто роятся вечером у воды. Понятно, что вторгаясь на их территорию, человек сам подвергает себя опасности быть укушенным, но рыбалка, как и охота, пуще неволи. Поэтому раньше заядлые рыбаки сами придумывали различные средства от комаров, опираясь на народный и собственный опыт. Они использовали табачный дым и гвоздику, анис и эвкалипт, черемуху и многое другое. Но в борьбе с насекомыми чаще всего побеждали именно насекомые. Но сегодня каждый рыбак знает, что достаточно иметь при себе брелок от комаров и вокруг него будет создана «охранная» зона, куда не сможет проникнуть ни один комар. Это устройство испускает ультразвуковые волны, отпугивающие комаров. А для того чтобы «освободить» от комаров больший участок, и сделать отдых на дачном участке или на природе более приятным и комфортным можно использовать уничтожитель комаров «Комарам.нет KRN-5000 Турбо». Этот аппарат действует по принципу ловушки и способен избавить от насекомых территорию площадью в 5000м.

Отправляясь в пригород или в деревню при себе желательно иметь еще одно очень полезное устройство - ультразвуковой отпугиватель собак.

Даже самое агрессивно настроенное животное не сможет преодолеть излучаемый им ультразвуковой барьер. Впрочем, подобное устройство будет кстати и в условиях города, где разгуливает множество бродячих собак и где нерадивые владельцы животных бойцовских пород выгуливают своих питомцев без намордников и поводков. И если компактный, выполненный виде брелка-фонарика, отпугиватель действует максимум до 7м, то «Собак.нет Вспышка+» может отогнать опасных животных на расстояние от 10 до 20 метров.

Таким образом, имея в своем распоряжении всего лишь два устройства, отпугиватель комаров и отпугиватель собак, можно обеспечить комфортный и безопасный отдых в сельской местности и вблизи водоемов.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X