загрузка...

Пластиковые трубы для отопления

  • 02.01.2013 / Просмотров: 4243
    //Тэги:

    Пластиковые трубы для отопления – это общее название для целой категории полимерных труб. К этой категории относятся трубы из полипропилена, полиэтилена, металлопластика и поливинилхлорида.

Пластиковые трубы для отопления – это общее название для целой категории полимерных труб. К этой категории относятся трубы из полипропилена, полиэтилена, металлопластика и поливинилхлорида. К недостаткам пластиковых труб относится их небольшая стойкость к механическим повреждениям. К положительным качествам относится долговечность труб – качественная пластиковая труба прослужит до 50 лет. Пластиковые трубы для отопления не подвержены коррозийным образованиям, так как полимеры не способны вступать в химическую реакцию с теплоносителем. Пластиковые трубы для отопления легко монтируются, а для замены трубы не понадобятся специальные инструменты и материалы.

Широкое применение в отоплении нашли металлопластиковые трубы. Основой в таких трубах выступает алюминиевая труба, которая с обеих сторон покрыта полимерными слоями. Возможность сгибания металлопластиковой трубы для отопления на 90 градусов позволяет расширить область их применения и облегчить монтаж отопительной системы. С помощью специальных фитингов для металлопластиковых труб легко осуществить любую схему разводки отопительной системы. Диапазон температур теплоносителя для металлопластиковых труб может варьироваться от +95 до +110 градусов. Металлопластиковые трубы для водопроводной системы способны выдержать диапазон температур от -40 до +95 градусов Цельсия. Металлопластиковые трубы для отопления не подвержены образованию коррозии и устойчивы к ультрафиолетовому излучению.

Сэкономить расходы на отопление поможет установка счетчика на отопление. Счетчики на отопление замеряют количество потребляемого тепла и сохраняют эти данные. Принцип работы теплосчетчика заключается в измерении температуры поступившего и вышедшего из системы теплоносителя и вычислении потребляемого тепла.

Для равномерного распределения жидкости в системе отопления используются коллекторы для отопления. Коллекторы для отопления монтируются на удалении 15 метров от радиатора и позволяют соединить каждый отопительный прибор с системой отопления отдельно. Коллекторы могут быть изготовлены из стали, латуни, нержавейки или пластика. Коллекторы для отопления легко монтируются, долговечны и надежны, они позволяют заменять вышедшие из строя участки системы без демонтажа всей отопительной сети. А в случае если тепла генерируемого текущим количеством коллекторов недостаточно - всегда можно быстро поставить дополнительные.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X