загрузка...

Паркет - дефекты и их устранение

  • 16.05.2013 / Просмотров: 9018
    //Тэги:

    Паркетный пол обладает весьма хорошими характеристиками, что значительно сделала этот вид очень популярным в наше время. По своей структуре такой пол очень надежен и прочен, на нем можно наносить рисунки и узоры разного характера.

Но случается, так что при монтаже или эксплуатации таких полов возникает масса проблем и неприятных моментов. Чтобы такого не происходило, стоит придерживаться некоторых правил. Если вы хотите изменить цвет такого пола, то во время работы могут появиться своеобразные трещины, также паркетная доска может вспучиваться. С применением различных моющихся средств, паркет может терять свои первоначальные качества, цвет будет уже не достаточно ярким и он просто может обесцветиться. Во время уборки старайтесь не использовать моющие средства, которые в своем составе содержат сильнодействующий аммиак. Конечно же, не все это знают, и если уже такое произошло эту проблему потери цвета можно решить просто, покройте паркет дополнительным слоем лака или хорошо его отшлифуйте. Более серьезные повреждения на полу уже ничем не скроешь, в таком случае паркет придется просто заменить.

Также стоит знать, что на цвет пола влияет солнечный цвет, паркет со временем просто выгорает. При выборе паркетной доски вы не думайте, что ваш пол будет всегда красивым и ярким в любом случае он со временем потеряет сои качества, как впрочем, и все что может изменить время, ничего не бывает долговечным. Лишний слой лака поможет сохранить и продлить его качество на небольшой период времени. Для его лучшего сохранения можете покрыть ковром, в этом случае он точно не потеряет свои качества быстро. Также на состояние паркета влияет чрезмерный сухой воздух в комнате, от этого появляются трещины. Но не стоит, расстраивается после отопительного сезона, паркет может вновь вернуть свой прежний вид. Влага также не благосклонно влияет на ваш паркет, поэтому простые правила в использовании и более бережное отношение к паркету, помогут вам продлить его жизнь на более долгий срок.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X