загрузка...

Портативные столики для ноутбука: работаем с комфортом

  • 22.06.2013 / Просмотров: 3964
    //Тэги:

С момента появления ноутбуков, а потом нетбуков и планшетников, встал вопрос - как устроиться поудобнее для работы с этим устройством? Человечество давно изобрело всякие столы и подставки под стационарные компьютеры, следующими на очереди стояли ноутбуки. Смысл такого компьютера - в мобильности. Конечно, с ним можно устроиться и за обычным столом. Но зачем это делать, если дизайнеры и изобретатели предложили портативный столик для ноутбука? Такое решение выручает и тех пользователей, которые любят работать сидя, организованно, создавать вокруг себя своеобразный мини-офис. Но это очень удобно и для тех, кто работает с ноутбуком в кресле, на диване, в неформальной обстановке. Держать ноутбук на коленях неудобно, несмотря на небольшой вес, он начинает быстро ощущаться, да и кулеру работать толком не удается, компьютер начинает нагреваться.

Выход один - все-таки пользоваться столом. Дизайнерская мысль развивалась поэтапно - от прикроватных и накроватных столиков к столам-трансформерам. Именно они с отрывом лидируют сегодня среди такого рода приспособлений. Портативные столики для ноутбука становятся многофункциональными. Благодаря раскладной конструкции, они занимают любое положение перед пользователем, которому заблагорассудится работать либо сидя, либо лежа. Столик примет форму, удобную для владельца. Такой предмет можно использовать и не совсем по прямому назначению. Кроме ноутбука на столике вполне может размещаться книга, чашка кофе, завтрак и прочие мелочи быта.

Но все же основное назначение стола - переносное рабочее место. И здесь мысль изобретателя не останавливается. Трехколенные столики, как правило, изготовленные из алюминия, оснащаются дополнительными приспособлениями: встроенными вентиляторами, дополнительными USB-портами, которых всегда не хватает. В некоторых моделях предусмотрены место для мышки (кто-то не может без нее работать!), для чашки с кофе, отделы для дополнительных гаджетов. У клиента просто разбегаются глаза от такого изобилия выбора.

Важно определиться - на первом месте все-таки рабочие функции портативного столика для ноутбука, или он покупается с целью "все в одном" - и как журнальный, и как подставка для завтрака в постель и даже под клетку с домашним питомцем. Тогда и принимается решение о конкретной модели, материале, из которого изготовлен стол. Это может быть алюминий, бамбук, комбинация разных материалов. Главное, чтобы выбранный столик помогал клиенту работать с комфортом.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X