загрузка...

Счетчики числа посетителей: для чего они нужны

  • 23.06.2013 / Просмотров: 2704
    //Тэги:

Сейчас в мире бизнеса выживают исключительно те, кто разбирается не только в тонкостях и нюансах, связанных, например, с маркетингом, но и те, кто следит за появлением на рынке различных технических новинок, облегчающих жизнь и ведение профессиональной деятельности. Особенно сложно приходится в торговле. Конкуренты не дремлют, поэтому нужно находить пути, чтобы привлекать как можно больше клиентов. И помочь в этом призваны счетчики числа посетителей. Малогабаритные автономные устройства эти применяются сейчас на множестве торговых точек. И прежде чем прибегнуть к их использованию, стоит точно понимать, для чего же они вообще нужны.

Счетчики числа посетителей принято устанавливать на входе или выходе из магазина или супермаркета. То есть у владельца заведения появляется возможность точно узнать, сколько посетителей побывало здесь за конкретный период времени, например, за неделю или за месяц. Вы получите в итоге полный отчет, причем с динамикой посещений. Но и это далеко не все.

Чем же могут помочь счетчики числа посетителей владельцам магазинов? В первую очередь у вас появится возможность определить точное количество потенциальных будущих покупателей. Вы также можете следить за тенденциями посещаемости даже по часам, не говоря уже о неделях и месяцах. Анализируя полученные данные, легко понять, когда лучше организовывать распродажи и акции. Вы можете сравнить соотношение покупателей и посетителей, чтобы понять, насколько эффективно работает ваш персонал. После этого легко спланировать его работу. Реально, например, определить требуемое количество продавцов-консультантов для конкретного зала или количество открытых касс.

Счетчики числа посетителей позволяют с легкостью оценивать, насколько эффективной можно назвать вашу рекламу и различные рекламные акции. То есть вы просто отследите статистику посещаемости до проведения акции и после. Анализируя данные, вы поймете, какой источник рекламы наиболее эффективен, допустим, интернет или газеты.

Очень легко корректировать время работы магазина, исходя из того, во сколько приходит первый клиент и уходит последний. Это также возможно сделать, благодаря таким устройствам, как счетчики числа посетителей. Таким образом, совершенно ясно, что любой владелец бизнеса в сфере торговли должен обратить внимание на такие полезные и современные устройства.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X