загрузка...

Выбираем обувь для летнего отдыха

  • 01.07.2013 / Просмотров: 4774
    //Тэги:

Долгожданный пляжный отдых уже не за горами? Тогда наступает время продумать свой багаж. Очень часто отдыхающие задумываются в первую очередь об одежде, а только потом об обуви и аксессуарах прочего типа. Тем не менее, обувь нужно выбирать не менее тщательно, чем, например, шорты или футболку. Для того чтобы выбор был правильным, предусмотрите заранее свою программу тура.

Если вы добираетесь до курорта при помощи самолета, то уже нужно исключить обувь со шнурками и сложными застежками. Простые мужские туфли будут намного удобнее кроссовок и кед в данной ситуации. Ведь перед посадкой придется не раз снимать обувь, да и в целом ноги не всегда будут находиться в комфорте, если на них надета прочная спортивная обувь. А вот, если вы отправляетесь в автомобильное или автобусное путешествие, то кроссовки подойдут. Так можно будет избежать дискомфорта от периодических прогулок по местам остановки автобуса и не так болезненно ощущать нечаянные наступления на ноги от других пассажиров. Последние, кстати говоря, неизбежны.

По прибытии в отель нужно предусмотреть еще пару вариантов обуви: шлепанцы и сандалии. Выбирать мужские сандали необходимо разумно. Сегодня многие дизайнеры предлагают в своих коллекциях якобы удобные сандалии на идеально плоской подошве. Первоначально они действительно окажутся удобными, но если у подошвы нет изгиба и небольшой платформы, то она не может компенсировать удары о землю и нагрузку, которая доставляется ногам при постоянной ходьбе. Соответственно, нужно выбирать летнюю обувь с изогнутой и немного неправильной геометрически подошвой.

При посещении непосредственно самого пляжа и бассейна идеальным вариантом обуви окажутся сандалии или шлепанцы, но не всегда же ходить по территории гостиничного комплекса? Для прогулок по городу, посещения районов, где живут местные жители, выглядеть как пляжный серфер недопустимо. Для того чтобы лучше соответствовать стилю, можно купить мужские мокасины или надеть все те же простые туфли, которые были задействованы при перелете. Тогда ваш повседневный образ будет выглядеть более достойно, а прогулки станут гораздо удобнее.

Пляжный отдых, как и любое другое путешествие, не потребует больше трех пар обуви в багаже. Однако эти три пары должны быть правильно выбранными и желательно разношенными. Не стоит везти с собой обувь с этикетками. Она еще не проверена, а значит, может оказаться неудобной.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X