загрузка...

Поиск репетитора как один из моментов повседневной жизни

  • 07.07.2013 / Просмотров: 1787
    //Тэги:

    Репетитор – профессия сложная и ответственная. Отыскать репетитора по интересующему тебя предмету никогда не составляет труда, но найти специалиста, хорошего преподавателя и просто хорошего человека не так то просто.

Иностранные языки не являются исключением. Если у человека нет способностей к нему, то только труд репетитора, который можно сравнить в некоторых случаях с самопожертвованием может помочь ему выучить интересующий его язык. Так, например, мой друг - репетитор по русскому языку в Москве, научил русскому уже не один десяток эмигрантов.

Для поиска репетитора очень важны отзывы о нём как ваших друзей, знакомых, так и от тех, кто у него уже занимается, но всё равно желательно найти о нём и более подробную информацию, по большей части для того, чтобы «не прогадать». И прежде всего информацию эту следует искать в ВУЗе (или школе), в котором репетитор преподаёт. Скорее всего там вы найдёте его достижения в самом вузе, его научную степень(если таковая имеется), время, которое данный преподаватель проработал в этом ВУЗе. В наше время такая информация вполне доступна и её поиск не составит особого труда.

Что же делать, если вас устраивает репетитор? Прежде всего с ним нужно связаться, это можно сделать с помощью телефона или электронной почты. Если вы с ним договариваетесь о занятиях со своим ребёнком, то лучше встретиться с ним заранее, для того, чтобы ребёнок не потерял чувства самостоятельности, да к тому же ему будет проще познакомиться с репетитором без вашего присутствия. При личной встрече вам стоит обсудить с репетитором гонорар, частоту занятий и их продолжительность. Оплату производить лучше всего за каждое занятие отдельно, дабы избежать резкого исчезновения репетитора. В заключении хочу вам пожелать удачи в дальнейшем поиске репетитора, и не отчаивайтесь, если не сможете найти его с первого раза!

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X