загрузка...

Современный подход к разработке спецодежды для ИТР и других рабочих

  • 10.07.2013 / Просмотров: 2536
    //Тэги:

    Производство рабочей одежды затрагивает не только процесс ее изготовления в целом, но и разработку единого корпоративного стиля, с отличительными элементами для каждой отдельной сферы применения.

В первую очередь, спецодежда обязана защищать работника от ощутимых и видимых угроз, таких как, температура, влажность, кислотное воздействие, шум и так далее, чтобы они, не повлияли на организм и здоровье человека, выполняющего работу. Открытое воздействие вредных веществ, пусть и в минимальных количествах, подрывает здоровье.

В любой области жизни, одежда, занимает особенное место, тесно сочетаясь с сознанием человека. Люди большую часть своей жизни проводят на работе, где чаще всего действует дресскод, одобренный руководством той компании, где человек работает. И совсем неважно, какую должность работник занимает. Если заходя в лечебное заведение, общественность обращает внимание на внутренний интерьер и функциональность, тем самым определяя уровень качества работы сотрудников того заведения, то спецодежда является отличительным признаком принадлежности работника, к той или иной сфере обслуживания.

Дизайнеры одежды специального предназначения, проводили очень много исследований, и в итоге пришли к выводу, что цвета влияют на восприятие окружающей среды человеком. Поэтому учитывая место работы, ее специфику и негативное влияние, разработали спецодежду таких цветов и сочетаний, чтобы она не угнетала, а наоборот, положительно влияла на психику и настроение работника. Спецодежда для ИТР летняя - будь в Тренде, производится и с учетом техники безопасности, и с учетом специфики профессии. Место работы является общественным местом, поэтому тут нет смысла применять свои вкусы и предпочтения, по отношению к стилю и цвету одежды. Профессиональная одежда имеет только одну цель: защищать работника от негативного воздействия, и быть комфортной.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X