загрузка...

Авторские права, их законная регистрация и защита прав пользования

  • 12.07.2013 / Просмотров: 2136
    //Тэги:

    Авторские права пользования считаются интеллектуальной собственностью, так как автор приложил свои силы, воображение и мысли, для создания того, что теперь по праву принадлежит ему.

Готовый результат творческого таланта, способно принести его владельцу большие доходы, на продаже авторского права. Хотя на этом неплохо наживаются и мошенники. Не все разрабатываемые логотипы и изобретения получают статус торгового знака и получают патент, а если и становятся, то необходимо правильно защищать авторские права. Практически все производственные компании обладают логотипами и рекламными знаками. И каждый из них является интеллектуальной собственностью компании. А законность логотипа, ограждает производимый товар или его реализацию, от подделок.

С другой стороны, интеллектуальная собственность, является основным элементом имиджа компании, и играет немаловажную роль в рекламировании бренда и товаров фирмы. Если посторонние воспользуются правами на использование логотипа, компания понесет убытки, а доходы уйдут в бюджет мошенников. И не маловажный момент, что после регистрации интеллектуальной собственности можно передавать ее своим наследникам по наследству. Об этом подробнее на сайте – Наследство.ПРО.


Регистрация логотипа занимает довольно много времени и требует много сил и средств. Данная процедура предусмотрена Гражданским кодексом, в котором подробно описывается процесс регистрации. Руководству компании, регистрирующей права на использование логотипа, необходимо подготовить немало документов, и побывать в различных инстанциях. Ну, или доверить эту процедуру юридической компании. Рекомендуется заранее проконсультироваться со специалистами в этом вопросе, прежде чем начинать официальную регистрацию и разработку логотипа, в общем. В среднем процедура займет около года, или чуть меньше. За это время рассматривается заявление предпринимателя или автора, проверка логотипа на уникальность и подготовка регистрационных документов.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X