загрузка...

Архитектура курортной зоны Туркменистана – полет воображения

  • 12.07.2013 / Просмотров: 2193
    //Тэги:

    Туркменистан всегда славился прекрасными пейзажами, придающими свежести и чарующими воображение. Но самая главная местность, от которой просто «срывает голову» - это «Аваза», местная туристическая зона.

Если смотреть на курорт с высоты, или из иллюминатора самолета, то остаться равнодушным просто не получится. Взору открываются белые здания из мрамора на фоне синего моря, парки, клумбы и цветочно-древесные насаждения. Для страны, Аваза считается главнейшим источником развития экономики, и как туристическая зона, и как транзитный путь, используемый для сотрудничества с другими странами. Находится курорт недалеко от города Туркменбаши, крупнейшего промышленного и туристического центра.

Из некогда неприглядной пустыни, соорудили настоящий морской курорт, в котором четко отразилась культура Туркменистана, и в архитектуре, и в сфере обслуживания, и в области развития национальных и культурных мероприятий для туристов. Главная достопримечательность курорта, это Государственная служба водного транспорта Туркменистана. На территории Авазы расположились десятки детских и взрослых здравниц, гостиниц и отелей, с пляжами и зонами отдыха. Для комфортабельного отдыха гостей страны открыты различные развлекательные центры, рестораны и кафе, салоны красоты и СПА. Выходя вечером на прогулку, можно заглянуть на выставки, презентации и различные симпозиумы, посетить ресторан с любимой кухней, да и вообще, найти много-много чего интересного.

Всей красоте курортного города, придает оригинальности и неповторимого шарма, река, протяженностью семь километров, по которой ходят катера и лодки, прогулочные суда и ресторанчики на воде. По реке можно сразу попасть в открытое море. Про своей архитектуре и сложности гидротехнического сооружения города, нет равных, во всем мире.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X