загрузка...

Система дистанционной передачи информации, в виде видеоконференции

  • 12.07.2013 / Просмотров: 2550
    //Тэги:

    Для деловых людей, организация различных конференций, семинаров и мастер-классов, это обыденное дело. Но что делать, если переговоры нужно проводить на расстоянии? Это может занять слишком много, ценного времени.

Для этого разумней использовать вебинар, систему, объединяющую в сети десятки людей одновременно. Сегодня вебинар используют для улучшения качества образования в большинстве сельских школах, и высших учреждениях. Система обладает многими полезными свойствами и функциями, давая возможность пользователю, участвовать в обучении, даже если нет возможности присутствовать на встрече лично. Использование вебинара облегчает обучение, так как не нужно тратить время на дорогу, а заниматься на дому.

Онлайн тренинги и формы обучения, такие как вебинар, технически оснащены функцией ведения конспектов, представителями технической поддержки. Хотя для большей пользы, стоит делать записи и самостоятельно. Программу для конференций в сети удобно использовать и для работы, когда нет возможности специалисту мастер-класса приехать в офис. Так проводятся десятки семинаров, повышений квалификации и лекций обучения. Технологии двадцать первого века позволяют делать все это в онлайн формате.

Слушатели онлайн семинара могут просматривать презентации, видео, просматривать документы и так далее. Единственный минус, это отсутствие личного общения всех пользователей, за то вся презентабельная информация доходит до слушателей в понятной форме. Чтобы воспользоваться вебинаром необходимо иметь стабильное подключение к Интернету, желательно на большой скорости, колонки или гарнитура, веб камера и микрофон. Пароли для доступа к сети вебинара, высылают участникам организаторы, поэтому можно быть уверенным, что никто посторонний не вмешается в конференцию. В последующие разы, оповещения о мероприятии за день до его проведения на email.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X