загрузка...

Страхование автотранспорта и основные понятия этой процедуры

  • 14.07.2013 / Просмотров: 2768
    //Тэги:

    Каждый водитель знаком с термином страхования КАСКО. Это общий термин обозначающий страхование любого транспорта, от различных неправомерных действий и несчастных случаев, которые могут произойти с автомобилем.

Страховка выдается только в том случае, если ущерб был нанесен не по вине владельца автомобиля и водителя. Все элементы и детали находящиеся в машине, но не входящие в заводскую комплектацию транспорта, не включены в список компенсированных элементов КАКСО.

Каско автомобиля чаще всего распространяется на факты хищения машины и на компенсацию ущерба в случае ДТП, пожара и других несчастных случаев. В любом случае, придется пригласить представителей полиции и пожарной инспекции, которые составят акт и подтвердят истинную причину нанесения того или иного ущерба. На основании этих документов оформляется страховой случай и владельцу выдается денежная компенсация.

При оформлении КАСКО владелец автомобиля может сам решать, какой тип страхования выбрать, полное или частичное Автокаско. В расчет возмещения берется только заводская комплектация. Дополнительные систем, такие как, магнитолы, противоугонные системы, видеорегистраторы и так далее, не возмещаются. Для этого необходимо заранее прописывать пункты в договоре страхования. Возмещение дополнительного оборудования ведется в процентном соотношении от общей стоимости оборудования. В частности это сумма не более двадцати процентов от стоимости.

Страхования автомобилей КАСКО предусматривает три вида возмещения ущерба: восстановление транспорта, оплата компанией выполненного владельцем ремонта машины и выплата страховой суммы. Кроме того, есть возможность застраховать жизнь водители и пассажиров на риски получения травм при ДТП, угоне с нападением на водителя и другие риски жизни.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X