загрузка...

Особенности дистанционного обучения в ВУЗе

  • 17.07.2013 / Просмотров: 3653
    //Тэги:

В современном мире решается проблема получения человеком качественного образования в любом месте, в любое удобное для него время. Именно поэтому большую популярность стало приобретать дистанционное образование.

Дистанционное обучение в ВУЗе позволяет получить диплом тогда, когда студент по каким-либо причинам не может посещать очные занятия по строго составленному расписанию, но имеет желание и время обучаться по своему графику. Это могут быть работающие студенты, женщины, имеющие маленьких детей, студенты, которые параллельно обучаются на другой специальности. Дистанционное обучение также популярно у студентов, проживающих в другом городе или стране.

Спасительным средством становится дистанционное обучение для людей с ограниченными физическими возможностями. Не имея возможности свободно передвигаться, такие студенты при помощи ДО получают шанс овладеть престижной профессией и самостоятельно обеспечивать себя денежными средствами.

Заочное образование имеет много плюсов. Студенты самостоятельно распределяют свое время на обучение, выбирают удобный график. Конечно, при таком виде обучения контрольные работы, экзамены, индивидуальные задания не отменяются. Для успешного обучения и получения диплома необходимо вовремя сдавать все зачеты и экзамены.

Дистанционное обучение немыслимо без применения компьютерных и телекоммуникационных технологий. При поступлении на дистанционную форму студенту предоставляется доступ к интернет-порталу, на котором находятся обучающие материалы: видеолекции, дополнительные материалы в виде текстовых документов, базы данных, рисунки, графики. В определенное время студент может в режиме онлайн пообщаться с преподавателем, задать ему уточняющие вопросы, выяснить непонятные моменты в теории и практике. В некоторых ВУЗах организовываются онлайн конференции, вебинары.

Что делать с ЕГЭ, если вы учились давно? Можно сдать его добровольно и поступать по результатам тестирования. Вариантов много, нужно только определиться.

Выполненные практические работы, рефераты студенты могут пересылать на портал дистанционного обучения или электронную почту, специально предназначенную для приема студенческих работ. Экзамены и зачеты при дистанционном обучении проводятся в виде электронного тестирования или общения с преподавателем в режиме онлайн.

Диплом, полученный студентом в результате дистанционного обучения, имеет такое же значение, как и документ об окончании очного отделения ВУЗа.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X